Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Тебе как обычно не правильно помниЦЦа

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 23.09.03, @11:55

  ' Обратил особое внимание на Ю-571. Мне помницца, что Стас именно его смотрел. И после этого сделал вывод, что Гейтс впереди планеты всей...
'
' Я не делал такого вывода - говорил лишь о том, что WM9 вполне сравним с D-VHS и может использоваться в будущих стандартах на смену двд - т к места жрет куда меньше
Не могу спорить - посмотреть WM9 я так и не смог. При обращении из плеера к файлу HD комп просто выключается.
'
' Так вот, данный хай-рез сделан не лучшим образом. Т.е. имеет цифровые артефакты и прочую нечисть. Темные сцены неудачны. Так что делать вывод о том, что WM9 рулит, преждевременно.
'
' U-571 по многим тестам считается одним из эталанов кинопленочного hdtv мастеринга. Есенно, некорректно будет сравнивать полностью цифровой Ice Age с пленочным Т2. К тому же, я не выбирал - а смотрел, что было в пурпурном.
А ты в Пурпурном WM9 тестил?
'
' PS Отто, если не ошибаюсь, о Ю-571 отзывался очень лестно
Да, детальность у него высокая, но "хромают" другие моменты. Повторяю, темные сцены (а их там не мало) имеют цифровые шумы. Конечно это не так бьет по глазам как на ДВД, но я же придираюсь и посему вижу. А про эталонность...хм...ну, не только Айс Эйдж хорош. Мумия просто на "пять" сделана. Да и из новинок, которые только получил, Из Ада великолепно смотрится. Еще мне очень нравился по качеству исполнения Люди Икс.
И никаких жирных обводок! И еще - (тьфу - тьфу - тьфу!) пока выпадений не замечено.
А проектор пора менять. Достал меня интерлейс в одной строке пикселов...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: