Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Дойчланд, слава богу, подходит к концу (+)

Автор: alegri
Дата: 17.09.03, @19:09

  ' Народ, купил я себе квартиру в родном городе (Москве ), настало время ремонта и тяжелых дум о том, что и как сделать лучше и правильнее... Посему вопросы:
'
' ========= Я уже всех здесь перепутал! Был уверен, что ты дойче граштанин
'
' 1. Есть ли смысл оклеить стены-полы-потолки технической пробкой 2 мм для обеспечения звукоизоляции себя от соседей и соседей от меня (с учетом просмотра кино иногда в очень неурочное время )? Про полы, в принципе, читал, что пробка снижает ударный шум, а вот про стены и потолки мнения разные.
'
' ========= Про пробку ничего не знаю - предполагаю, что эффект будет незначительным
'
' Да, и еще: я знаю, что есть всякие специальные материалы типа "Шуманет" и пр., но не хочу с ними связываться, так как после их наклеивания на потолки и стены возникают проблемы с чистовой отделкой, к тому же они слишком толстые и дорогие.
'
' ========= Проблемы? Поверх шуманета вообще чистовую отделку не сделаешь - это-же мягкие маты! Служат для закладывания в пространство между стеной и фальшстеной из ГКЛ. То есть стена, отступ, каркас, ГКЛ - а между ними - шуманет.
'
' 2. Как считаете, стоит ли сразу делать разводку аудиокабелей для АС? Видел в продаже что-то вроде розеток с винтовыми разъемами, которые могут устанавливаться в единый блок с электро-, теле- и прочими розетками. Или уже после ремонта протянуть кабели под плинтусами или в кабель-каналах?
' Поделитесь, кто что думает.
'
' ======== Зависит от расположения стен-дверей-аппаратуры. В большинстве случаев лучше заделать. А вот "розетки" я ставить не стал. Лучше от них точно не будет, а хуже - запросто! Оставь свободные концы из стены и вуаля!

Меня в Германии только и удерживало, что отсутствие жилья в Москве... Сейчас все устроилось и я с радостью жду момента возвращения!!!

"Шуманет", "Вибросил" и иже с ними мне вряд ли подойдет -- не хочу искусственно гостиную уменьшать (хотя она и немалая получится, метров 35-40).

У меня еще одна сложность: ремонт будет идти без моего личного присутствия, так что за всем не уследишь. Придется, видимо, под плинтусами потом кабели тянуть, я сейчас не могу четко представить, где буду аппаратуру ставить.

З.Ы. Про пробку сейчас нашел много статей и отзывов, так вот, особого эффекта она не даст от статического шума (т.е. от разговоров, криков, музыки и пр.), но можно рассчитывать примерно на 15-18 децибел, что мне вполне подходит (в доме довольно толстые стены из монолита).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: