Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Видео-шоп "У Теда" (We Just Watch Movies - You Save Your Time & Money) (+)

Автор: Ted
<edward.shindyapin@ru.nestle.com>

Дата: 16.09.03, @19:30

  Куклы (Китано) (лицензионная кассета)
Увы, пока я так и остался антипоклонником восточного кино, которое мне ну никак не симпатично, за исключением пары-тройки эффектных боевичков. Философия, в которой смерть (на мой взгляд) должна восприниматься спокойно и с достоинством, как просто переход из одного состояния в другое, мне, гедонисту и жизнелюбу, чужда. Цвета, режиссура, замысел - всё супер, но...Всё как-то утрировано, кабучно (от слова "кабуки"), флегматично...Рекомендую всем, ставлю много звёзд, но не моё, и всё тут.
7

Пекло (копия с Веста)
Выпендрились французы, выпендрились. Поперёд батьки (Голливуда) ринулись. Весьма эффектно с операторской точки зрения, динамично, аккуратно. Оторваться трудно. Но невооружённым глазом видно, что это ФРАНЦУЗСКИЙ боевик, даже если бы я смотрел его с английским дубляжем. Как Осиное гнездо, как Братство волка, как Пурпурные реки. Другими словами, при всей добротности постановки - старательная и, безусловно, смотрибельная пародия. Никого не хочу обидеть (это просто сравнение), но похоже на поведение карликов, которые стараются быть как все, потому что они тоже люди.
6

Олигарх (лицензионная кассета)
М-м-м, не самый лучший отечественный фильм за последнее время, хотя сделан, надо признать, качественно. Если бы мне его силком не всучили, так и не собрался бы посмотреть. Играют прилично, и ладно. Правда, не сказал бы, что Машков настолько гениален, насколько его презентует критика и поклонники.
6

Кунг-По (копия с Р1)
Один мой приятель, большой затейник и балагур (что не мешает ему занимать приличную должность в известной западной компании), сказал, что в некоторых моментах он плакал от смеха. Я приготовился, т.к. чувство юмора у нас совпадает. Смеялся лишь в 30%, т.к. всё остальное, несмотря на очевидные намерения, сыро. Могло быть смешнее. Но попытка похвальна.
5

Стрелочник (лицензионная кассета)
Десять лет назад этот фильм Йоса Стеллинга произвёл на меня неизгладимое впечатление. Впечатлил и сейчас. В картине очень мало говорят, но очень выразительно играют. Она полна эротизма, жалости и юмора. Всем поклонникам незавёрнутого арт-хауса рекомендую. Не пожалеете.
8

Боевые ангелы (Р5)
Купил это восточное кино рискуя (см. выше, почему, но так вышло, что "сегодня гуляем!!!"), по журнальной рекомендации Акиры. Не пожалел. Красиво, нежно. Многое вторично (пули эти в стиле bullet time), но полно и нововведений. Умеренно жёстко и увлекательно. Эффекты приличные. Музыка.
7

28 дней спустя (левота)
Как хотите, но фильм хороший (можете вырвать мой горячий мозг). Знаю, многие плевались, но мне, выросшему на всяческих "живых мертвецах", лестно увидеть попытку если не возрождения жанра, то, по крайней мере, поклона в сторону Ромеро и остальных энтузиастов направления. Чего-то британцы неформатничают. То Псы-солдаты, то этот вот...Кроваво и необузданно местами. Мясо рвут, кровь хлещет. Всё как надо.
7

Догвилль (лицензионная кассета)
Спектакль, значит. Революция и бунт фон Триера, значит. Ладно, чего там, ясен перец, что имелось в виду. Одни метафоры и аллегории прут на американскую тему. Кто сказал, что он Догму похерил? Камера-то так и скачет, как у пьяного в руках. Играют, конечно, бесподобно. Подбор актёров - тонкий.
7

Морское приключение (лицензионная кассета)
А меня педерастическая тема в кино привлекает. Это смешно, если смешно. Правда, не всё смешно в этом фильме. Но местами приходилось довольно фыркать. Виктория Сильвстед в купальнике, опять же...Говорю жене: настоящие они у неё, настоящие. А она мне: ни фига, разуй глаза. Лучшая блондинка в шоу-бизнесе (на пару с Шарлиз и Эрикой Эленьяк), зуб даю.
6

Вот.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: