Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ужас какой! :) (-)

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 16.09.03, @15:56

  ' Защиту CD от копирования подняли на новый уровень
'
' Джон Борланд (John Borland), CNET News.com
' 15 сентября, 2003, 11:23
' Компания BMG Music впервые в Соединенных Штатах выпустит музыкальный CD с защитой от копирования — этот шаг открывает новый этап технологического экспериментирования фирм звукозаписи.
'
'
' В новый альбом сольного исполнителя Энтони Хэмилтона отделение BMG фирмы Arista Records включит «средства управления копированием» компании SunnComm Technologies. Arista уже выпускала промоушн-копии различных CD с защитой от копирования, но данный выпуск — первая серьезная проверка реакции потребителей на новое поколение антипиратских средств.
'
' «BMG ставит на первое место удобство для потребителей, — говорит директор компании по стратегии Томас Гессе. — Благодаря усовершенствованиям в... технологии появилась возможность предложить потребителям тот уровень гибкости, к которому они привыкли, но при этом обеспечить лучшую защиту прав исполнителей».
'
' Поток аналогичных выпусков вряд ли хлынет незамедлительно, но действия BMG открывают новую главу в истории заигрывания американских фирм звукозаписи с технологией защищенных от копирования CD. Большинство крупных фирм говорили о своей глубокой заинтересованности в технологиях таких компаний, как SunnComm и Macrovision, но опасались проблем совместимости с разными типами компьютеров и устройств потребительской электроники, а также оттока покупателей. Между тем Macrovision утверждает, что во все мире – особенно в Европе и Японии — выпущено свыше 150 млн дисков с технологией защиты от копирования.
'
' Новое поколение средств защиты надежнее прежних. Кроме простых блокировок, предотвращающих изготовление копии CD, диск Хэмилтона содержит считываемые компьютером файлы, переносимые на РС, Macintosh и многие МР3-плееры. Однако в отличие от файлов МР3, в которые обычно преобразовывается содержимое незащищенных CD, эти файлы включают встроенные средства управления авторскими правами, которые не позволяют выкладывать их в онлайн и ограничивают некоторые другие возможности. Правда, покупатели смогут изготавливать CD с копиями этих песен. Кроме того, диск содержит ссылку, которую можно пересылать другим, и те смогут загрузить копию альбома и прослушивать ее в течение десяти дней.
'
' Аналитики считают, что эта новость указывает на более высокий виток экспериментирования, но большое число альбомов с защитой от копирования в США, по всей вероятности, появится не сразу. «Думаю, что индустрия не захочет разворачивать их массовый выпуск сейчас, когда она ведет судебные процессы, — сказал независимый аналитик по цифровым медиа Фил Лейт, имея в виду начавшийся на этой неделе юридический крестовый поход Американской ассоциации звукозаписи (RIAA) против участников обмена файлами. — Это стало бы второй массированной атакой. Мне кажется, что они будут наносить удары один за другим».
'
' Альбом Энтони Хэмилтона под названием Comin' From Where I'm From выйдет 23 сентября.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: