Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Есть подозрение +

Автор: Poster
<kaz@sp2000.ru>

Дата: 15.09.03, @11:11

  что Бумер воспринимается не с той стороны. Почитайте хотя бы форум по его поводу на Афиша.ру. Там уже недоделанные малолетки свистят о неком "бумер стайле" и "романтике дорог". Наивные дети, девочка исходящая соплями по этой романтике не понимает, что для таких пацанов она была бы не "подруга" и не "девушка", а просто "коза". И с ней бы не занимались сексом, а ее просто бы дрючили и опускали...
Керуак дал нам романтику дорог. И с тех пор едут по дорогам американского кино и книг всякие Тельмы и Луизы, герои Монти Хелмана и прочие романтики дороги. Теперь вот поехали наши. Правда не на встречу "американской мечте", и не в Лас-Вегас, а скорее к костру Черного Барона Юнгерна. Ни одного положительного героя. Повторяю - ни одного. Все уроды. Но главная идея и достоинство фильма остались не замеченными. У нас все наоборот. Хотели снять фильм анти-роуд-муви, то есть наоборот, а получилось именно как раз наоборот - всплеск наивного романтического повизгивания. Общемй настроению поддались и критики. Рассматривая фильм через призму романтизма получили мерзейший результат. И правильно. Только вот смотреть нужно с другого боку. Вернее из задницы. Тогда все станет на свои места. ВСЕ братки и пацаны - уроды. Жизнь за пределами московской кольцевой - жопа. В пределах, впрочем, та же жопа, только с гремящими иногда яйцами.
Фильм правильный. Мало того, хороший. Мерзкий. Смотреть его противно и больно. А что вы хотели, наш новорусский Снэтч? Или антикиллеробрат?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: