Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кхм... это видимо ко мне... Да простит меня Львович - отвечу (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 12.09.03, @13:14

  Как общеизвестно - если захотят залезть - обязательно залезут! Любое защитное утройство, монтируемое на окно, цепляется тросом к автомобилю ЗИЛ, и он не особо напрягаясь выносит его. Если устройство хорошее - вместе с оконными рамами, что еще более упрощает задачу.

Итак, цель - усложнить максимально задачу, чтобы ИМ было легче влезть в соседнее окно. Хотя, если за защищаемым окном содержится что-то уникальное, что делает помещение неравноценным с окружающими помещениями, то посылка не верна и вывод - бесполезно....

Но если все-же нужно осложнить - три способа, известных мне - использование правильных стекол в стеклопакетах и защитные устройства - решетки или рольставни. Первое - триплекс. Разбивается молотком, но не рассыпается. Чтобы освободить оконный проем придется повозиться - а это время. Кроме того, в качестве бонуса, улучшенные звукоизоляционные совйства. С решетками все понятно, но неэстетично. Рольставни ТОЛЬКО стальные. Они тяжелые и электропривода (при их установке) недешевые, но стальные роли действительно защищают. Из люменя - скорее для защиты от дураков.

По деньгам скажу только о чем знаю - триплекс удорожает закз примерно на 15-20%. Алюминивые роли на 4 окна шириной 2.20 с электроприводами - 1800$ Сталь думаю дороже процентов на 50-70.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: