Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Во во... (-)

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 11.09.03, @11:14

  '
' 2) Тот, что НЕ на Хаммонде играл, в паре вещщей брал (прости господи) в рот какую-то трубочку и вроде дул в нее не переставая по клавишкам стучать, и выходило у него очень по саксофонному. Вопрос, че за приблуда такая? Раньше никогда не видел.
'
' только вот ответа радикального нету (типа, с линками и точками над yo)...
' Обсуждали мы с Энтони варианты - пришли к такому выводу: раз чувак по клавишам долбил, значит всё-таки звук засемплирован и высота его достигается всё-таки соответствующим контроллером инструмента, т.е. собственно клавишами. А дальше - пошли варианты.
' Для того, чтобы придать сэмплу оттенки естественности, разные производители клавиш пускаются на разные хитрости. Например, Курцвайл позволяет использовать т.н.*глубокое нажатие* клавиши для своебразного саксофонного послезвучия, плюс традиционные *колёса*, плюс фирменный курцвайловский контроллер-слайдер (пальцем ведёшь по спец. площадке - звук меняется в зависимости от того, какой эффект назначен на этот контроллер). В продвинутых моделях Корга клавиша не только нажимается сверху вниз (в т.ч. с эффектом глубокого нажатия), но и качается вправо-влево (при этом реализуется характерный для конкретного семпла эффект).
' Собственно, почему бы не предположить, что эта свистулька и есть некий доп. контроллер, который позволяет *оживить* семпл, скажем, нюансами поддува (или как это у духовиков правильно называется) - в результате чего имеем полный эффект живого сакса...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: