Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Судя по посту СЧЕТОВОДА - имеешь ))))) (-)

Автор: Kastor
Дата: 28.08.03, @14:50

  ' Суд США предъявил обвинение в финансовых махинациях французскому банку Credit Lyonnais и лицам, причастным к покупке банком страховой компании Executive Life Insurance Co., пишет сегодня Los Angeles Times. По сведениям издания, американская прокуратура выступит с заявлением, касающимся этих обвинений, уже на следующей неделе. Американское правительство намерено потребовать от Credit Lyonnais выплаты штрафов и компенсаций на общую сумму 500 млн долл., утверждает газета. Официальный представитель американской прокуратуры накануне отказался прокомментировать эту информацию.
' Расследование деятельности Credit Lyonnais проводится судебными инстанциями США с 1998г., когда стало известно о тайной покупке банком в начале 90-х годов активов несостоятельной страховой компании Executive Life Insurance Co. Подобного рода сделки в тот момент были запрещены американскими законами. В соответствии с заявлением банка, обнародованным 1 августа 2003г., на протяжении нескольких последних месяцев банк и департамент юстиции США вели переговоры с целью разрешения конфликта.
'
' Как пишет другая американская газета - Wall Street Journal, - Credit Lyonnais и французское правительственное агентство уже выразили готовность признать правонарушение и заплатить требуемый штраф, чтобы избежать другого неприятного исхода. В случае если суд сочтет иск правомерным, банку грозит потеря лицензии на деятельность в США. В обвинительном акте фигурируют от 15 до 20 частных и юридических лиц, включая французскую правительственную корпорацию Consortium de Realisation, которая помогла банку избежать его признания юридически несостоятельным в 1995г.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: