Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ща все скажу...

Автор: Steed
<steed@whoever.com>

Дата: 26.08.03, @11:22

  ... как раз перед прошлыми выходными проапгрейдил свой г2 до г5.

Выводы:

- офигенно выросла эргономика. все что в г2 было не очень удобно, здесь радикально доделали - пользоваться стало на столько комфортно что сам процесс доставляет удовольствие, включая удобные установки компенсации экспозиции, WB и всего остального что надо

- камера, по сравнению с г2, действительно стала значительно лучше снимать - думаю дело в оптике. детали типа подшерстка и волос видно значительно лучше, картинка в целом более живая.

короче имхо - 10Д конечно рулит однозначно, но даже если абстрагироваться от стоимости, она сильно большая и тяжелая - т.е. если ты готов ее таскать - бери

Сони V1 хорошая камера, но у нее исторически, как и у предыдущих соней, проблемы с красным цветом - шум в красном канале. Т.е. розовые облака и все такое. У никона 5000 примерно то же самое, плюс он мне очень не понравился по эргономике, имхо он менее удобный чем г2.

Еще есть всякие "SLR-like" fuji и minolt-ы, но я их не щупал. Фуджи хвалят, но бренд у меня вызывает сомнения (технология все таки вообще еще сыроватая), а предыдущие камеры минолты лично меня совсем не радовали.

Короче из 5мп не-SLR, имхо однозначно г5.

Steed

' я так понимаю sony DSC V-1 и Canon G5 или чаво еще, что посоветуете?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: