Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Бред! :))(+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 22.08.03, @11:31

  ' Суть в том, что на всех кассетах будет бумажка, на которой написано, где записана (произведена) эта кассета. Т.е. все студии, которые сами пишут должны объехать все склады и облепить свои кассеты бумажками типа "записано там-то". Это как на союзовских кассетах лепят "произведено на студии союз-тэйп или что-то там еще".

Вопрос в последствиях.
ПРимер. Находим кассету с бумажкой, на которой значитЦЦа *студия А* (в реале пИсано на студии Б). ПОтребитель один хер никогда не разберёЦЦа, в чём дело, а правоохранителям студия А всегда скажет, что *понятия не имеет, откуда взялось*, что *они же не больные - маркировать контрафакт своей маркой* и т.п. А поскольку эти самые бумажки практически сразу пойдут поддельными, то всё сведётся к очередному витку охоты на ведьм (*в столичном регионе действует ОПГ, занимающаяся изготовлением поддельных марок*).

- - - - - - - - -

По идее, для более-менее успешной борьбы с нарушениями в области интеллектуальной деятельности нужен единый государев реестр объектов прав, откуда правоохранители могли бы оперативно черпать сведения о данном конкретном объекте. Напр., берём с прилавка на горбе сидючок какого-нибудь Dr.Feelgood, тут же запрашиваем по цомпутеру реестр, выясняем, что никто на территории РФ никогда не приобретал никаких прав на тиражирование/распространение экземпляров данного тайтла - вуаля.



'
' Одно непонятно, кто с этого кормиться будет Раньше, с акцизными марками, все ясно было а тут...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: