Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(офф) Дума запретит разливать в картонную тару:)

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 20.08.03, @11:31

  "Изменения в закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта грозят поставить крест на крайне популярных среди россиян винах в картонных коробках. В поправках к закону, готовящихся ко второму чтению, содержится норма о том, что "алкогольная продукция с объемной долей этилового спирта более 9% объема готовой продукции, предназначенная для реализации на территории РФ, разливается только в стеклянную тару".

.... Глава профильного комитета Госдумы по экономической политике Григорий Томчин сообщил, впрочем, что вопрос с вином в коробках до конца еще не решен. Инициатором внесения поправки, по его словам, выступил Минсельхоз - и аграриям еще предстоит убедить депутатов в своей правоте. Предполагается, что эта мера каким-то образом должна способствовать борьбе с подделками.

Производители и импортеры вин считают, что катастрофой для торговых компаний подобный запрет не станет. Однако это вынудит граждан покупать по более дорогой цене вино, гораздо более низкое по качеству, но зато разлитое в "законные" стеклянные бутылки. Также пострадают и посетители ресторанов. Вино, которое продается по бокалам, в основном разливается из картонных коробок."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: