Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ухх! Вернулся из отпуска! Кое-что отсмотрел (много старья и чуть-чуть нового) [+]

Автор: Alexx
<a.shalimov@compassplus.ru>

Дата: 18.08.03, @14:22

  Сначала - о ерунде.

"Die Another Day"
Плохо. Совсем плохо. Сериал загибается со все возрастающей скоростью. После первых фильмов с Броснаном появилась некоторая надежда на его возрождение, но - увы. Никакой сценарий, никакие актеры, весьма средненькие (по нынешним временам) спецэффекты - короче, мрак. Лишь гонки на машинках по ледяному дому разбудили хоть какое-то подобие интереса, которое тут же уснуло обратно. Короче, еще один-два таких фильмов - и сериал мертв (для меня, естественно). Тем более, что и конкуренты не дремлют. Если "M:I" был первым тревожным звоночком, то "M:I2" откровенно надрал Бонду задницу, а "M:I3" (если его сделают правильно) вообще его похоронит.

"Planet of the Apes"
В свое время я его как-то пропустил, а вот теперь решил посмотреть. Как выяснилось, совершенно зря. На кой Бертон снял эту байду - абсолютно непонятно. Стиль вообще не его (сразу вспомнился первый Бэтмен). Короче, зря потраченное время.

Теперь о более приличном.

"Ghost Ship"
Не бог весть что, но кин довольно неплохой. Если у вас на полочке уже стоят рядом "13 ghosts" и "Below" (как у меня), то "Ghost Ship" прекрасно впишется между ними. Диск оставил (хорошая картинка и наличие русских субтитров).

"Hero"
Весьма красочный и зрелищный фильм, однако он не так прост, как кажется. Бесподобно красивые битвы (особенно в осеннем лесу) и вполне серьезный подтекст мирно уживаются в этом очень неголливудском фильме. Фильм явно понравится далеко не всем, но посмотреть стоит обязательно. Также понравились очень красивое и стильное меню. Будет очень обидно, если его вдруг выпустят в Супербите (хотя картинка этого заслуживает однозначно).

"Spirited Away"
Еще один яркий пример азиатского кино (в данном случае - мультипликационного). Не сказать, что я был в диком восторге, однако фильм произвел весьма приятное впечатление. Некоторые эпизоды (например, поездка на поезде) - вообще выше всяких похвал. Диск (копия с Р5) оставил (таки русский дубляж, и неплохой).

И, наконец, о самом приятном открытии.

"Road to Perdition"
Нет слов. Супер. Практически единство формы и содержания, при этом и то, и другое - высочайшего класса. Прекрасная актерская игра, причем практически всех актеров. Сама история не то чтобы особенно мне близка, но тоже как-то задела. Съемки же - вообще высочайший класс. Каждый кадр буквально вылизан до последней детали. За одну только сцену Салливана, выходящего из дождя с автоматом, надо давать половину оскаров. Добавьте сюда бесподобную музыку - и перед вами один из лучших фильмов за последние несколько лет. Однозначно рекомендуется если не к приобретению, то хотя бы к просмотру.

Кстати, об Оскарах. Или я чего-то не понимаю в жизни, или одно из двух. Как можно отдать 6(!) Оскаров "Чикаго" (и номинировать еще на 7), который, по большому счету, является яркой и красивой пустышкой (хотя, надо сказать, весьма добротной и качественной), и дать всего 1 Оскара "Дороге"?! Для меня после просмотра этого фильма значимость этой премии (и так весьма невысокая) упала минимум вдвое.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: