Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Уикенд у Львовича (1/2 OFF) +

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 18.08.03, @09:28

  Собсно сам уикенд начался еще в пятниццу вечером на Паблик-флэте.
В кругу единомышленников, как то Uriah Con и Сын, так же присутствовал почётный гость и очень хороший человек Саша Мелёшкин, после распития огромного числа разнообразных соков и морсов был вынесен не подлежащий сомнению вердикт:
хороший винил на данный момент не может заменить на 100% ни один из существующих ныне носителей. Да. Вердикт окончательный и обсуждению не подлежит.
Вещдоки были представлены в виде новодельных, но аналоговых LZ и ССR, а так же оригинальных Suzi Quatro и Abba. Увлечение компакт-дисками было списано на ошибку отрочества. Ну, с кем не бывает…
Вечер удался на славу.
Утром в субботу мне был любезно подан мощный жип и мы с UC быстро домчались до Горбы. В течение получаса были выполнены намеченные программы, ланч в ЁПах и UC покинул вышеозначенную зону. Я же остался - намечалось посещение Френча и мне было необходимо скоротать время. Кстати, оно не прошло даром. Обретаясь среди знакомцев я встретился с одним страждущим товарищем, который очень хотел приобрести пару-тройку «фильмов для взрослых». Не секрет, что диски с данной тематикой на Горбе (в отличие от Митина) свободно не продаются. Пришлось помочь. Гонорар составил некоторую весомую сумму, на которую тут же был куплен очень редкий, первый альбом группы Феномена на нулёвом канадском виниле! С книгой! А еще по двадцать целковых добрал у одного активно пьющего товарища две почти неставленные Эдды, Бульвар Наполеон и гэдээровскую Силли. Тот тотчас умчался за пол-литрой…
Из забавных моментов был отмечено появление на Горбе господина Рушайло (известный меломан!), который на одном из прилавков выбирал DVD, видимо седьмой зоны… Ничто человеческое ему не чуждо!
Во второй половине дня добрался до Френча. Попили чайку-кофейку и заслушали последнего Хьюза, которого я ему зацепил на Горбе – неплохой, разноплановый и совершенно нескучный альбом, впрочем, «машину» он так и не переплюнул. Поставили четвёртого Блэкмора – кроме зевоты он у меня ничего не вызвал, если в таком же духе будет пятый, то мне будет жалко Ричи…

Отсмотрел Акустик Элчеми – Sound Of St. Lucia, 2003 (R1 > R7)
Шикарный концерт, шикарный нью-эйдж-фьюжш, шикарный DTS!
Отличная пластинка на отдохнуть! Да. В полке!

Из кинофильмов же были:
«Убивая Зои» (R1) – настольная картина. Отсмотрена уже в пятый раз, фильмы с «тарантинками» всегда вызывают удовлетворение и не надоедают! Дуэт Штолц – Англад великолепен. (*****)
«Почти знаменит» (R1) – в третий раз! Утренний просмотр was inspired by vinyl revival…
Потрясающее по воздействию кино – слезу вышибает на раз! И мурашки. От удовольствия. Да. Кино, исключительно для патлатых. Супер! Сенкс Мелёшкину за такой подарок. DTS рулёзный. (*****)
«Брат» (Китано) (R5) – во второй. Сильно! Полочный бувик. (*****)

Винил.
Конечно же, в первую очередь была прослушана честно заработанная Феномена намба уван.
Для дошкольников небольшой экскурс. Проект создали, в 1985 году, Мел Гэлли, клавишник Уайтснека и Трапеции и его брат Том Гэлли, которому принадлежит вся лирика. Коллектив подобрали «одиозный» - Гленн Хьюз – вокал (кстати, этот альбом вполне можно считать его яркой вокальной работой), ныне покойный Кози Пауэлл на ударных, Нил Мюррэй (экс-Black Sabbath, Colloseum II, Whitesnake, National Health) на басу, Ричард Бэйли (экс-Магнум) на гитаре, он же автор музыки, Джон Томас (экс-Маллард и Баджи) – гитара + еще несколько музыкантов. Можно констатировать факт, что первый альбом (всего их три) проекта удался. Музыка динамичная, плотная и жизнерадостная, несмотря на пугающие тексты и картинки в книге. Для любителей хард-н-хэви это несомненно коллекционный продукт. А ныне он и вовсе перешел в разряд раритетов. Кстати, третий альбом вышел только сейчас (PH III – Innervision, 2003). По словам «очевидцев» напоминает Форинер в его хардовом смысле. Вокалит на нём ныне Кит Маррел из «Эйррейс», у Хьюза работы и так хоть отбавляй, а музыку написал Лейф Йохансен из «21 Ганз». Если кто сподобицца прикупить, буду благодарен за болванычку.

Силли (ГДР) и Бульвар Наполеон (Венгрия) – эти две «демократические» команды с женскими лэд-вокалами весьма интересны по музыке. Новая волна, электропоп, немного мелодичного харда – таковы стили вышеупомянутых коллективов. Абсолютно съедобно и удобоваримо. Доволен что приобрёл, да еще за символические деньги.

И наконец долгожданный main course, подарок тёзки из Киева – BEATLES 1968.
Ну тут лучше слушать, чем говорить. В полнейшем нуле, ни щелчка! Американское издание на Кэпитоле хоть и позднее (не цифровое!), но звучит опупительно. Динамика,
детальность и виниловая теплота! Сидюку рядом делать нечего. Увы, мои японцы остануться лишь в виде коллекционного материала – то, что уже есть на виниле, слушать на CD уже не буду. Да. Еще раз спасибо SL-ю за царский подарок!

А к вечеру обломилось оригинального джазу на первопрессах! Джон Майал “Moving On” ’72, германский Полидор, Трио Питерсона Лив ин Чикаго 61-го на Верве, сборник же Питерсона в бразильском ключе от 1967 (первопресс!) на Фонтане Спэшл и Элла Фитцжеральд с Джо Пассом Эген… 76-й родной Пабло! Хе хе…
Всё в нуле. Да.
Вот как бывает.











Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: