Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Стас, для того, что бы так говорить нужно

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 30.07.03, @15:38

  На этот нек нацепит объектив семидесятки и сравнить. Вот это будет нормально. А сравнивать несравнимые вещи нельзя. Световой поток (больше или меньше) тоже зависит от объектива, равно как и от лампы и матрицы. Контраст тоже. И только комплект этих параметров даёт каждому проектору свою уникальную картинку. Кстати, цели у каждого проектора тоже разные. Один для небольших диагоналей, другой для больших. Вот к ним и подбирают каждому свою оптику... вписывают в бюджет. Я не думаю, что смена объектива на более хороший не приведет ни к какому результату. Даже ты понимаешь, что хуже не будет, а лучше будет точно. Просто встает вопрос об экономической целесообразности. При стоимости проектора в 2к есть ли смысл вешать объектив за те же деньги? Думаю нет. Так как у такого проектора своих огрехов хватает. К чему их усиливать? А вот более дорогому смена не помешала бы.

' Мне не надо лекций по фотосъемке и влиянию объектива на фото. Мне нужен конкретный факт, где бы это можно было увидеть на двд-просмотре с проектора. А факт в том, что перегоняв кучу ТНХ-тестов я не увидел разницы той, что должна была быть от оптики, как ее Еж описал.
Не увидел чего? Стас, а как ты мог её увидеть, если у тебя нет сменных объективов?
' Нету ее на таких размерах. 200 спроецируй дюймов - будет может быть. Но это не для нашей жизни. Пожэтому меряние пиписьками - оптика у него лучше - есть то же, что и сравнение - корпус красивее. Фигня все это. Надо на картинку смотреть, а не блюдце объектива.
Именно! Именно на картинку. Но увидев огрехи ты спишешь их на счет ДВД. А ты уверен, что это ДВД насрал?
'
' Про то, что кажет лучше - Нек или 70-тка было много написано. Мне 70-тка НЕ нравится! Да. Голимая у нее картинка.
Это ты зря....

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: