Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пердунам хорошо бы заглянуть в этот пост ;) И сделать выводы, прежде, чем хаять не послухав ;)(-)

Автор: BFG
Дата: 30.07.03, @11:36

  ' 1. не у себя, у знакомого.
' 2. вертушка не из новых. Какая-то Виктор, отделанная деревом. Когда-то была дорогой. Головка не помню какая, из недорогих, в районе 50.
' 3. несколько пластинок Даксайд, Стивуандер и т.д. в хорошем, некоторые нулевом, состоянии, гемовские тех лет.
' 4. усилительный тракт и акустика - хорошие и очень хорошие.
' 5. слушал немного.
'
' Что сказать? Не понравилось:
'
' 1. Фон. Такой забытый и такой привычный в молодости фон. Вертушка у него была транзитом (из Японии к новому владельцу), так что места для нее не нашлось, а там, где ее поставили, вполне могли идти наводки от усилителя.
'
' 2. Песочек. Напрочь разрушает восприятие музыки. Мешает неимоверно. Может, гемовский винил виноват, может все же запилен он, хоть и выглядит на все 5. Может, еще какая хрень. Не знаю.
'
' 3. Звук. Деревянный низ. Суженная панорама. Плоское звучание. К примеру, после Даксайда поставили тут же CD оного же альбома (2003 издания) - сравнения в восприятии даже быть не могет. Ни по детальности, ни по тональности, ни по панораме, ни по локализации. Винил в проигрыше по всем статьям. Честно сказать, не ожидал такого.
'
' Забавно было наблюдать, как товарищ рыскал по дому в поисках тряпицы, пригодной для протирания пластинок.
'
' Может, вертушка - говно. Вполне может быть. Через какое-то время будет у него еще парочка других, послушаю еще раз. А пока - успокоился я насчет этого дела. Даже рад. И без винила гиморов хватает.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: