Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Нехрящицкий ОФФ: как я второй раз разочаровался в DVD-A...

Автор: Zl
Дата: 21.07.03, @11:41

  Юзая неделю новое приобретение Audionet VIP исключительно в режиме CD, прогрел его и пообвыкся со звуком (по крайней мере, щенячьи восторги поутихли). Почему только в режиме CD? Пульт прислали со старой прошивкой (или он другого аппарата. У Аудионета вся линейка с одинаковыми пультами. С сенсорными дисплеями, кстати. А на морде у плейера всего три кнопки - плэй, стоп и скип). Чтоб закачать в него новую прошивку, ждал, пока подошлют провода для подключения к PC. Получил, залил, попутно подредактировав расположение и размер кнопок под себя.

Впечатления от воспроизведения DVD-A на этом лучшем по мнению STEREO (Germany) DVD-A аппарате из когда-либо бывших у них в редакции, и безусловно лучшим в мире в своей ценовой категории:

удручающеееееее.

Никакого откровения, как при проигрывании CD, где звук настолько поражает, что просто нет слов.

Yes Fragile - CD ремастер 2003 года отыграл лучше, чем стерео дорожка на DVD-A. Причем лучше абсолютно во всем, за исключением несколько более заметных искажений звука гитары и органа в нескольких местах. На DVD-A они более замаскированы в звуковой замыленности. Может быть, CD еще чуть более сжатее (динамически).

Yes Magnification - CD и DVD-A стерео дорожка играют одинаково плохо. Цыферное звучание, одинаково грязное и кашеобразистое. Разницу заметить было очень сложно. По крайней мере, навскидку.

Queen The Game - сравнивать было не с чем, но DVD-A звучало откровенно плохо. Слушал 5.1 в доунмиксе в 2.0. Переключаться на PCM 24/96 уже не было желания (+ гиморно это). Зная, как звучат на этом агрегате CD аналоговых записей старого рока, уже можно было представить, как звучало бы CD Квина.

На этом мои запасы DV-A закончились. Жду сегодня должен курьер принести посылочку с еще 12 штучками, заказал. А то может я слушал неудачные диски.

Но как он CD вытягивает! Это надо просто один раз послушать. (Правда касается это дисков AAD/ADD. DDD, наверное, уже ничто не спасет.) Полностью очищает звук от привычных сидишных цифровых ВЧ артефактов - чистый аналоговый конкретный звук, глубокий насышенный бас (как метко написали в Хай-Фай Чойсе - у аппарата бас, за который можно умереть), неслышанная доселе на CD детальность - в общем, красивый аналоговый звук. Конкретный звук. Не дроблено-шершавый, свойственный CD.
Соня 333ES зазвучала в сравнении с Аудионетом плоско и неинтересно, как дешевый бюджетный плейер. Это в режиме CD. В режиме SACD (это Сони в SACD, а Аудионет, понятно, CD) звук у обоих аппаратов сравним, но все же разный. Пока не определился, какой предпочту, Соньку почти не слушал в эту неделю.

Про картинку с четырех видеоцапов ничего покамест не скажу.

Если и дальнейшее знакомство с DVD-A будет таким же скучным, попробую поменять аппарат на CD-плейер AudioNet ART. Дешевле + наверное, еще лучше воспроизведение CD. Выходной каскад на полевиках в режиме класса А. Звук 60-70-х...

А DVD-A пожелаю в этом случае всяческих успехов и процветания.

Может, в следующей жизни.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: