Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотрел вчерась в "Ленинграде" про "Халка"

Автор: alexod
<ALEXOD@RAMBLER.RU>

Дата: 27.06.03, @13:33

  копия - полное говно. Не во весь экран, низы и верха не влезают обрезаны, и главное опять всё не контрастное, затёмнённое. Из за этого две ночные сцены (которые лучшие в фильме) экшн - засраны.
перед началом просмотра показали ролик "Bad Boys II" - впечатлился. но портит дебильная сцена где Смит и Лоуренс поют Bad Boys, Bad Boys Watcha Gonna Do... дублированная на русский язык - бэээ...
Сам фильм..
Смутил сразу вступительный фрагмент с титрами - маленькими буковками, которыми в комиксах пишут , на фоне кислотных фрагментов пыток животных, пишется весь состав, всё это смонтировано в бешеном темпе, операторские примочки - ощущение, что смотришь какой-то артхаусный молодёжный фильм.
Потом на ЦЕЛЫЙ ЧАС нас погружаю в какое-то камерное действо в перемешку с рядом эпизодов а-ля авторское кино (всякие виды пустыни, лаборатории, да и видеоряд весь мёртвый, оживающий только за счёт разделений экрана и неожиданных приближений). Всего четыре актёра ведут беседы практически ни о чём, да ещё так переведено, что слова вместо того чтоб складываться во внятные предложения, заставляю закипать мозг, в попытке разобрать этот словесный понос.
С оператором создатели явно промахнулись - как снимать боевики по комиксам он либо не знает либо не хочет. Монтаж тоже не фонтан.
Потом начинается экшн ... Тут всё неплохо. И даже интересно.
Вот если бы из фильма выкинули весь мирный эпизод, кроме Эрика Баны поменяли всех остальных актёров, взяли бы режиссёром кого-нибудь клипмейкера или того кто уже снимал боевики. То было бы намного лучьше.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: