Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ужас какой... (-)

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 30.05.03, @15:45

  ' Введение закона об обязательном автостраховании под угрозой срыва...
' Пятница 30 мая 2003, 10:55
'
' Вступление в силу с 1 июля текущего года закона об обязательном страховании автогражданской ответственности находится под угрозой срыва. Как сообщают “Ведомости”, проблемы возникли из-за того, что страховщики не могут получить соответствующие лицензии - помимо прочих многочисленных документов теперь Минфин требует от них еще и справки из БТИ. Напомним, что еще недавно страховые компании переживали из-за отсутствия тарифов, для утверждения которых правительству потребовалось несколько месяцев. Однако 7 мая премьер-министр России Михаил Касьянов подписал постановление, утверждающее соответствующие тарифы.
' Теперь же у автостраховых компаний возникла новая проблема - получить лицензии в Минфине. По информации “Ведомостей”, департамент страхового надзора Минфина пока даже не начинал работать над документами страховщиков, тогда как документы 54 страховых компаний поступили в департамент еще неделю назад. Однако наиболее серьезную проблему подготовила следующее положение закона: “Страховщики должны располагаться в приспособленных для выполнения своих функций помещениях”.
'
' Объяснить, чем отличаются помещения, приспособленные для выдачи полисов, от неприспособленных, не может никто. Страхнадзор же требует от страховых компаний не только доказательств, что подобные помещения имеются у них во всех регионах, но и предоставить соответствующие документы: “копии договоров аренды и справки (планы) БТИ и иных компетентных органов власти”.
'
' По словам представителей страховых организаций, выполнить это требование к 1 июля им не под силу. По словам генерального директора Российского союза автостраховых компаний Андрей Слепнева, некоторым компаниям придется предоставить документы по 200 точкам продаж. "Я не знаю, как получать справку БТИ в Чечне", - признается гендиректор "РЕСО-Гарантии" Сергей Саркисов. Президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль разделяет точку зрения о неожиданно возникших у страховщиков проблемах.
'
' Слепнев также сказал "Ведомостям", что вчера РСА направил письмо первому замминистра финансов Сергею Шаталову с просьбой принимать вместо справок БТИ и документов об аренде гарантии страховщиков о приспособленности их офисов для продажи полисов. Страховщики уже начали готовить письма. (Lenta.ru)
' www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=29705
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: