Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ха-ха (+)

Автор: Kastor
Дата: 29.05.03, @14:32

  Первый канал, раздосадованный проигрышем продвигаемого ими «Тату» на «Евровидении», официально подверг сомнению результаты конкурса. Как сообщил во вторник «Интерфаксу» руководитель общественных связей телекомпании «Первый канал» Игорь Буренков, они обратились с официальным запросом к организаторам конкурса "Евровидение-2003" с просьбой предоставить адреса провайдеров, проводивших телефонное голосование в нескольких западноевропейский странах.

Причиной для подозрений стали «неправдоподобно низкие оценки выступления российской группы, выставленные некоторыми странами Евросоюза (Великобританией, Ирландией, Нидерландами, Мальтой, Швецией и Норвегией)». Также появилось сообщение о заявлении руководства ирландского телефонного провайдера Eircom о том, что ирландцы в последний момент подменили результаты народного голосования мнением национального жюри из-за «несогласованности между телефонным провайдером и вещателем конкурса».

Собственно, удивляться нечему, директор дирекции музыкального вещания первого канала Юрий Аксюта еще перед отъездом группы в Ригу заявил на пресс-конференции, что поездка «Тату» – это проверка «Евровидения» на объективность. Дескать, не победить мы не можем в принципе, а проигрыш «Тату» будет равносилен признанию в подтасовке результатов.

«Парк культуры»

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: