Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мне не понравился Коэльо (+)

Автор: Ketzal
Дата: 23.05.03, @11:24

  показалось - он пытается очень простыми понятиями объяснить довольно сложные и спорные вещи. То есть - показалось несколько наивным и возможно - потому и популярно так, что читается легко и не грузит.
А тут меня супруга припахала Мураками читать (говорит - так и помрёшь, нечитамши), закончил вчера "Хроники заводной птицы" - и тоже расстроился. Уж накрутил то, накрутил, а в финале - пшик. Примерно такой же облом, как и в "Девятых вратах" Поланского, и вообще в большинстве современых фильмов: завязка на рубль, а развязки вообще никакой. Нет, я всё прекрасно понимаю: надо заставить читателя или зрителя думать самого, задать ему направление мыслей - а выводы пусть делает сам. Но сейчас это стало просто тотальным приёмом, и ничем, кроме отсутствия фантазии для столь же достойного финала, как и сам сюжет, загадка - я не могу объяснить.
Сейчас начал "Страну чудес без тормозов и Конец света", если окажется то же самое в этом пункте - с Мураками я завязываю и больше никогда к нему не обращусь. Пусть локти кусает

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: