Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Какие сдавать - в кино или на поезд? :) (-)

Автор: forest
<forest_1@ukr.net>

Дата: 22.05.03, @13:26

  ' Здорово бояре!
'
' За три с половиной недели вяления на Кипре пришел к вывводу что понятие "отдых с детьми" является полной бессмыслицей. Т.е. или отдых или с детьми. Надоело все - и море теплое и солнце до черта. Но еще больше надоели дикие и никакими нормальными словами не объясняемые цены на этом милом островке. Т.е. цены на все просто писец. Возвращение на Родину выглядело как приезд в страну где все просто даром.
'
' Ну да хусим. Кинотеатров на Кипре нормальных не отыскалось (Dolby Stereo Surraund там типа очень круто), так что в вечер приезда изголодавшись засмотрел Х2 и на следующий день (вчера) М2.
'
' Про Х2 рассказывать неинтересно, а вот Перезагрузка вызвала ощущение как у ребенка, у которого прямо из рук вырвали конфету. Но это результат скорее не впечатления от самой ленты, а результат отсутствия выраженного финала. Отто прав, шел себе фильм шел и вдруг БАБАХ: to be continued... и пошли титры. НЕ НУ БУБЕНАТЬ!!!
'
' Коротенько:
'
' 1. сюжетная линия пошла "вглыбь", что не могло не сказаться на динамике. Первая Матрица была крепко сбитым боевичком. Снимая вторую у Вачовских просто не было выбора - надо было идти в развитие идеи и рожать нормальный удобоваримый коммерческий продукт. Получилось, но не до конца. Фильм, несмотря на общую незамутненность, для поколения пепси вышел сложноватым. Мне было ОЧЕНЬ интересно. Пара-тройка ходов просто-кайф. А вот мОлодежь выходила слегка озадаченная, с возмущением ругаясь на "не ну че за херня, какие-то причины-следствия, логические цепочки, выбор-не выбор", "я не понял, так они перезагрузили ее или нет, типа люди все передохли или как".
'
' 2. динамика, как уже сказал упала. Не из-за того, что появились пустоты, а просто ритма нет, драйва. Ну никак не сходятся вместе все эти великолепные задумки. Никак не склеиваются. Каждая из них в отдельности -шедевр. Но ни до конца не довести ни со следующей склеить никак. Моника появилась, провела классную сцену с "поцелуй меня как ее" и как в унитаз слилась. Неистребимые суперкрутые близнецы, которые почему-то машутся бритвами как карманники в автобусе и то ли погибают, то ли нет.
'
' 3. Дубляж НЕУДАЧНЫЙ. Когда ж это закончится неаконец!!! Люди, дублеры, когда ж Вы поймете, что актеры работают голосом, а в таком фильме, где глаза все время под очками и морда айсбергом образ создается голосом процентов на 70. Где монологи Морфея? Я спрашиваю кто их стырил из фильма, какая бездарь их превратила в невнятное бормотание на одной ноте, а обращение к Зеону излила как первое выступление пионера в агитбригаде.
'
' Итог: надо идти еще раз на недублированный вариант. Надо брать диск.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: