Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я вчера видел снежного человека... (+++)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 21.05.03, @11:18

  не в натуре, конечно, но в новой познавательной американьской кинокартине Sasquatch. Повёлся, понимаешь, на Ланса Хенриксена, которого обещали в главной роли. Не в роли сасквотча, ессно - этого хохол играет, Тарас Костюк (политкорректность в США, очевидно, только на негров распространяеЦЦа... ). Хенриксен стал нынче стар, плотен, неуклюж. Впрочем, и роль у него малоподвижная - ибо по режиссёрскому замыслу он должен о л и ц е т в о р я т ь... Вот он и олицетворяет - стоит себе в кадре (или сидит, или лежит) - и вдруг хвать! взор его орлиный метнёЦЦа в сторону, посверлит-посверлит невидимое другим, да и вновь покроется поволокой мнимого спокойствия А те, другие, которым иное не видимо - вообще стая распиздяев, хотя по сценарной задумке они одновременно должны быть людьми учёными, опытными, искусными в науке выживать и прочая... Они же (распиздяи + Хенриксен) вшестером погрузились в канадския дремучия леса (тайга, ебёныть! Кто не любил, тот не поймёт ) в поисках останков самолётика, но котором хенриксеновская дочка летела, и который потерпел, и упал, и пропал... Они, в общем, ищут. Самолёт, дочку, чего-то ещё. Вшестером. Четыре мужика и две бабы. Налегке так ищут, со школьными рюкзачками (а фуле? Тайга - говно вопрос, солнце справа, Ашхабад за спиной...), без связи с большо-ой землёй, с одним на всех GPSом и неправильной картой (тайги )
Да. Две бабы. Одна из них в тайгу взяла bath oil (очень нужная для экстрима вещь), вторая ничего не взяла. Вопрос: которую будут трахать? Ответ: никакую. То есть, может быть, скриптрайтер и планировал что-то эротическое, но забыл. Или, может, наоборот - вовремя вспомнил, что он про снежного человека пишет, а не о психологических проблемах замкнутого изолированного коллектива
И мужики - целых четыре. Один - знатный путешественник, старший всего похода. От фляжки со спиртным не отрывается, ни один выстрел в цель не послал. Нормальный старший. Второй - тёмная лошадка, вроде тоже *всё умеет*, но при этом не пьёт, по деревьям лазает, из ружья стреляет целко вельми. Третий - малчик цомпутерный (реплика: *у меня пропал интеренет - мы действительно забрались в глушь... * ), нах нужен - непонятно. А, батарейку подключить в конце фильма. Другим это не под силу. Электричество потому что. Can I help you? Yes, please.
Ну, и Хенриксен. С орлиным взором.
Да, а где же сасквотч? О! Он в конце. Его даже показали. Стоит такой мужчина, в чёрную краску покрашенный, ошмётками синтетической шерсти покрытый. Постоял-постоял и исчез - будто и не было его...

***

Звёздочки - это не оценка, нет... Это просто разделитель
Оценку этому фильму поставить трудно, потому что ползвёздочки на стандартной клаве нету Ползвёзды - они заслуженные, за ПРАВДИВОСТь. Потому что фильм этот основан на реальных событиях. А поскольку снежный чел настолько же реален, насколько, скажем, Лох-Несское чудище, то - видимо - под реализмом следует понимать историю кучки налогоплательщиков из северных штатов, которые, решив поиграть в скаутов, пошли в тайгу с картой и маслом для душа, *и сия пучина поглотила ея в одно мгновение*. В общем, все умерли. Вот в это верится легко. Что бы там в хэппи энде не говорилось, что кто-то выжил... Это - дань жанру. Что ж мы, не понимаем что ли?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: