Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"12 стульефф"(+)

Автор: pinochet
Дата: 29.04.03, @15:22

  В Одессе проходят съемки немецкого фильма по роману Ильфа и Петрова
"Двенадцать стульев". Наше культовое произведение взялась экранизировать
одна из культовых фигур немецкого кинематографа, довольно эксцентричная
60-летняя Ульрике Оттингер. В 60-е она была в Париже свободной художницей
и изучала в Сорбонне историю искусств и этнографию, в 70-е начала снимать
фестивальное кино, в 80-е -- ставить в театре пьесы австрийской писательницы Эльфриды Елинек. Оттингер интересуется не только Россией, но и вообще экзотическими странами: в 1989 году ее этнографический фарс
"Монгольская Жанна Д`Арк" ("Johanna D`Arc of Mongolia"), в котором семь европейских женщин путешествуют по Внутренней Монголии, участвовал в конкурсе Берлинского кинофестиваля.
Судя по визуальному стилю Ульрике Оттингер, ее экранизация обещает выглядеть еще более экстравагантно, чем нетрадиционные "Мечты идиота" Василия Пичула, изготовленные на основе "Золотого теленка". В фильме заняты исключительно одесские актеры. Звезды российского и украинского кино не приглашены принципиально: они стоят дороговато для малобюджетной картины, да и в Германии их все равно никто не знает. Зато в России хорошо известен исполнитель роли великого комбинатора -- актер комик-группы "Маски" Георгий Делиев. Действие картины происходит в неопределенное время, в декорациях современной Одессы и других крымских городов. Костюмы носят только главные герои, а массовкой служат обычные аборигены, даже не догадывающиеся, что их снимают в кино. Съемки планируется завершить в июле, и до конца года фильм должен быть закончен и предъявлен немецкой публике на русском языке с субтитрами.

Из сегодняшнего Комерсанта Ъ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: