Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Офф: А вот про Ильича! (+++)

Автор: forest
<forest_1@ukr.net>

Дата: 25.04.03, @17:36

  Ильич очень любил сказки. Особенно русские народные. Иностранные тоже нравились, но Ильичу казалось, что как-то это всё равно не по-нашему, мелкобуржуазно. Но и к русским сказкам Ильич относится критически.
Больше всего не согласен был с тем, что Ивану только полцарства доставалось.
"Что же это, - восклицал Ильич, - опять нашему брату шиш!? Нет уж, подайте-ка нам всё государство!". Очень радел Ильич за благосостояние народа.

Ильич очень любил собирать грибы. Отправятся, бывало, с Феликсом Эдмундовичем по грибы, да надолго, с палаткой, запасом продуктов. Случалось, на три, а то и четыре дня. А спиртное с собой не брали, потому как уверенность была – в любой деревне их угостят по товарищески. Потому и пропадали так долго, тут уж до грибов ли.

Ильич очень любил пить чай с вареньем. Особенно с вишневым. Бывало, сядут всей семьей, м-да, чаек попить и давай ложками варенье наяривать.
У Ильича самая маленькая ложка была, потому как считал он, что не имеет права народ измученный объедать. Очень совестливый был Ильич, людей сильно любил. Но варенье всё равно ел.

Ильич очень любил обсуждать вопросы партийного строительства. Особенно любил дискуссии на эту тему. "Партия, - говорил Ильич, - наше будущее!". Правда никогда не уточнял, какая именно партия. А для тех, кто не догадывался, Феликс Эдмундович разъяснительные беседы проводил, чуть попозже и в другом месте. Толковый был соратник, умел убеждать.

Ильич очень любил писать критические заметки к статьям видных деятелей революции. Бывало, засядет в кабинете и давай шпарить заметку, день, два шпарит. Надежда Константиновна только и успевала чернила менять.
Но делала это тайком, потому как Ильич очень не любил суеты, мог и чернильницей по голове съездить. "Наука, она сосредоточенность любит", - говорил Ильич

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: