Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Опрос! Вот вчерась Бив посетовал, что смотреть нечего. Конечно, он имел

Автор: Progressive PAL
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 25.04.03, @14:03

  Ну, положим, такая ситуация не только в России сложилась. Точнее, она сложилась в России только потому, что чуть раньше сложилась в других странах. В эвропе навалом пиратки, в т.ч. свежайшей - так что проблемы те же. Так что проблему применительно для России я бы рассматривал в двух неперескающихся плоскостях.

Первое. Что, собственно, смотреть будем в ближайшем будущем? Да, видимо, то же, что смотрели и раньше - из десятков позиций выбирать то, что способно вызвать неотрицательные эмоции... Разве раньше было по-другому? А то, что стали хаять голливуд - так это отлично! Значит, уровень потребительской культуры вырос, значит, лучше меньше дисков поставить в полку - но действительно лучшие!

Второе. Убивает ли Р7 прелесть нового релиза? Думаю, ни в коей мере. Если фильм *полочный* - то (как правило,хотя бывают и исключения) фирменное издание всегда перевесит пиратку. Самый яркий пример - ящик с ВК1, готовящийся Король-лев, Критерионовский бокс Эйзенштейна...
Пиратка хороша для ознакомительного просмотра (раньше её место занимала видеокассета - теперь пиратка стала дешевле ). Ну и для особо запасливых киноманов, чтоб в гроб с собою было что положить
А насчёт удовлетворения - так ить, и цедюки, которые официалом не выпущены, на бутлегах да на болванках удовлетворение доставляют недеЦЦкое
Так шта... имхо ничего страшного

' ввиду пиратки (другие он не пользует ведь... ), но что получается. Скорость издания новейших фильмов на них (пиратках) настолько быстра (да еще и в цифре!), что в скором времени зарубежные киностудии не смогут успевать снимать фильмы для российского пиратского рынка! Действительно нечего смотреть. Всё (или почти всё), что заявлено к выпуску на DVD в этом году (даже Матрица вторая ужо в списках есть! ) уже существует на DVD у нас. Причем и в полку мы стали класть все меньше оригиналов, а большинство и вовсе прекратило это делать. Про пятую зону я вообще не говорю - слёзы.
' Так вот каково ваше мнение, хорошо это или плохо, что у нас (в Россее) есть возможность увидеть ожидаемый фильм быстрее всех, пусть в худшем качестве или как раньше, нетерпеливо ждать отменного официального релиза и заплатив за него порой приличную сумму тщятельно смаковать на все уплоченные, до копейки деньги. Нет ли у Вас такого ощущения, что приобретённый за гроши продукт не приносит уже такого удовлетворения, как раньше.
' К чему это я? Да хрен его знает, пятницца!
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>