Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


«Скажи, что ты хочешь» - отчет по новому Хай Резу + опять PF:

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 25.04.03, @08:40

  Итак, вчерашний вечер посвятил новому альбому Fleetwood Mac “Say You Will”
выпущенному на DVD-A компанией Реприза.
Музыка - *****
Блестящая работа на уровне Слухов и Задания, такое ощущение, что она и была создана
в тот же период. 100% pure Fleetwood Mac! Да, собственно, я и не сомневался в том, что
у таких дайнозоров еще хватает пороху в пороховницах. Пердуны, однако! Браво!
Особо хочу выделить несколько номеров: мощная, хардовая и прогроковая Came, красивейшая Peacekeeper (недаром она уже в официальном чарте!), необычная и интересная Mirand и Destiny Rules, добротные «классические флитвудовские» Running Through The Garden и Say Goodbye… Две трети песен исполняет (как и положено) госпожа Стиви Никс, Мак Вай же отсутствует. 18 номеров, 76 минут чистого времени.
Advanced Resolution (6 channel) 96/24 - *****-
Минус ставлю за тройку, излишне звенящих вещей. Остальные разложены очень деликатно, в основном для объема, но вышеупомянутые Miranda, Running… и Destiny Rules поданы в сурраунде ярко, безупречно и гармонично!
Advanced Resolution Stereo 96/24 - ***** Без комментариев!
Переход со слоя на слой незаметен, провал и щелчок отсутствуют.
Для каждой песни представлен видеоколлаж, но текстов песен нет, они есть в толстенном и красочном буклете. Для владельцев обычных DVD-шарманок предложены DD и DTS.

И очередной тест юбилейного издания на CD (SACD) DSOTM.
Сравнивал свой последний ремастер (c 1992 & p 1994) и CD-слой на свежевыпеченной гибридке американского (by Capitol) производства.
Разница достаточно основательная. На «новоделе» звук масштабнее, динамичнее и объемнее, но мягше, или чуть-чуть рыхлее. Ближе к старому изданию на золоте от MFSL,
но абсолютно детальный. Больше нижнего баса. На сидюке же всё жестковато и бас (его меньше) немного прорезинен, а верхняя середина иногда резковата. Посему с уверенностью можно сказать, что данное издание, несомненно, рекомендуецца юзырям, как обычных CD-плейеров, так и САЦД. А последним сам Бог велел, потому как на дисочке имеецца DSD в Stereo и в Surround*. Оформление кардинально отличается от предыдущих изданий. Артуорк буклета совершенно новый. Интересно, что на одной из страниц буклета представлено фото ковера совкового «ауфоновского» издания, о чем и сообщено в подписи к нему. **

И последний штрих. Все хорошо, но и у данного представителя передовых цифровых технологий нет того волнующего тепла, каковое я ощутил на юбилейном виниле последнего прессинга. Бля буду!

Россия, Москва, Кронштадтский бульвар, седьмой этаж, 2003 год, апрель.

з.ы. ТСЛ на DVD-A буду брать непременно, из-за сурраунда.

* ждем отчет АЛЕКСАВА
** всем ёпнутым собирателям срочно купить на Горбе это издание, благо стоит оно пока рублей 50! А Юрикону (если у него нет такого) просто обязательно! Через несколько десятков лет его внук будет втирать своим друзьям-меломанам о фантастически-натуральнейшем звучании крэш-гонга на редчайшем издании первого (и последнего) коммунистического прессинга!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: