Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: средняя цена около (+)

Автор: onken24
<fevronia@mail.ru>

Дата: 24.04.03, @18:27

  Насчет многих стереомощников.Если ты возьмешь пятиканальник либо одинаковые стереоусилители,то тембр звука из фронта,тыла и центра все равно будет разный.Фронт отличается от тыла по местоположению - это ясно.Ясно также,что звук АС зависит от их размещения.Центральная АС имеет конструкцию,отличную от обычной АС и,следовательно,также играет по другому.
Вывод - даже если у тебя одинаковая акустика на фронтах,тылах и центре\центр в таком случае составной из двух АС справа и слева от ТВ\,и мощники одинаковые - тембр звука будет разный.Для коррекции этого явления и предусмотрен поканальный эквалайзер в 2011.То есть это доказывает,что тембр разный даже при использовании заведомо одинаковых усилителей внутри ресивера,и конструкторы об этом знают.
Поэтому мощники разных фирм вполне можно использовать,а их различным звуковым почерком компенсировать тембральные отклонения акустики.
В твоем случае рекомендую найти интегральники или мощники Arcam б\у на фронт и на центр.Тыл же поначалу вполне можно раскачивать усилителями Пионера - это не критично.
Кстати,тембральная окраска придет в соответствие сама собой при использовании автокалибровки,имеющейся в 2011.
Еще раз - пятиканальники - я слышал Сони,Маранц,Чиро,трехканальный Аркам - играют хуже,чем стерео из дотеатральной эпохи за те же деньги.Я не рассматриваю сейчас дорогие бренды типа Брайстон,Санфайр и т.п.Там ситуация иная.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: