Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(офф) Украинская водка уходит с российского ТВ:)

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 24.04.03, @10:27

  Прочитано на http://rus.for-ua.com/news/2003/04/23/191248.html

Nemiroff исчезнет с российских телеэкранов

Комиссия российского Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) признала ненадлежащей рекламу товарного знака Nemiroff на «Первом канале» и НТВ и выдала предписание о прекращении нарушения законодательства.

В начале 2003 г. на «Первом канале», а также на телеканале НТВ распространялась реклама спонсора показа матчей по боксу - товарного знака Nemiroff.
...

Телекомпании НТВ и «Первому каналу» выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, в соответствии с которым телекомпаниям надлежит прекратить размещение рекламы товарного знака Nemiroff, ранее транслировавшейся на телеканалах.

Основанием для принятия такого решения, как отмечает агентство «ПРАЙМ-ТАСС», явился социологический опрос, по результатам которого было установлено, что ряд телезрителей ассоциирует товарный знак Nemiroff именно с алкогольной продукцией.

_________
Имхо такое, что рекламу водки и табака по ТВ вообще надобно убрать - как самих продуктов, так и торговых марок. Нафуй это дело с наших голубых экранофф

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: