Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное (+)

Автор: BFG
Дата: 21.04.03, @09:39

  Отсмотренное (+)
1. «День, когда Земля остановилась» (1951) *****
Из сего черно-белого действа растут ноги у большинства современной фантастики. Безусловно, фильм уже сильно устарел (римейк бы сейчас.. да с размахом.. эх), но все равно остается примером стильной и умной sci-fi, правда, малость наивной и нелогичной, как тогда и было принято. Поклонникам ретро смотреть обязательно, а магические слова отсюда, хехе, перекочевали … в «Зловещих мертвецов».
2. «Абсолон» с Ламбертом и Перлманом *
Году эдак в 1980 история о вирусе, злобной корпорации и подставленном детективе пошла бы на ура, но сегодня это обычная В-продукция, предлагающая ряд шаблонных поворотов сюжета, несколько прикольных перестрелок и сильный пафос в финале. Вряд ли заслуживает и одного просмотра, высокие рейтинги непонятно откуда взялись…
3. «Смокинг» с Чаном. **
А ну отдайте мою заводную обезьянку или Джеки в своем амплуа! Ряд забавных эффектов и драйв чуть скрашивают дело от этой пустомельщины, в основном – не смешно, не стильно и довольно глупо.
4. «Анализируй то» с ДеНиро. ***
Фильма, конечно, ни о чем, рядом с оригиналом и не лежала, но, блин, ДеНиро просто в ударе. К концовке приобретается необходимый шарм с психованным психиатром, съемками мафиози в массовках фильма и прочим – тем, что очень неплохо «разбавляет» отсутствие сюжета, как такового.
5. «Фрида». *
Нет, воистину, скоро любой номинант на «Оскара» будет историей о лесбиянках, Том Круз станет в «Миссии Невыполнима 3» целоваться с жирным негром, а Александр Невский на экране начнет заниматься педофилией. Скажите мне на милость, почему претендентка на лучшую женскую роль обязательно должна мастурбировать перед камерой, либо быть психически нездоровой? Плохие тенденции, весьма плохие.
Сам рассказ получился тоже клишированным и неестественным – Троцкий стал добродушным и порядочным «папой», история о стойкости духа перешла в разряд семейных дрязг, посмотреть стоит разве что на красивые аллюзии с полотнами художницы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: