Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное (+)

Автор: BFG
Дата: 31.03.03, @09:50

  1. "Часы" с Кидман. 6/10.

Сильная режиссура, красивая съемка, безумно классная музыка - и абсолютно невзрачная история о страданиях трех лесбиянок. В эпоху полной и абсолютной политкорректности - просто чудо, что этому кинУ "Оскара" best movie не дали (наверное, потому, что негритянок нет ), а после просмотра остается лишь один вопрос - зачем, почему? Три судьбы, три женщины - любимых, благоустроенных - и жутко мучающихся от своих нетрадиционных наклонностей. Великая мысль, конечно.
В очередной раз ("Необратимость" вспомним) нахожу подтверждения тому, что налицо упадок высокого искусства - и гниль европейского "аванградизма" уже касается и сытой Америки - раз интеллектуальные фильмы не мыслятся без извращений и психопатии.

2. (пересмотрел) "Рай" Тыквера. 9/10.

Не, ну каков стиль и атмосфЭра... Очень раннего Тарковского напоминает. Ну и Бланшетт - мега-актриса.

3. (пересмотрел) "Унесенные призраками" Миядзаки. 9/10.

Второй раз покатило куда лучше. "Все дело в волшебных пузырьках" (с) - мелкие детали и нюансы гениальны. R5 DVD малость похуже R2 по картинке - перебор с красным весьма заметен, интерлейсинг проскакивает, но жуков почти нет, детализация супер (анаморф). звук русский в порядке, а вот японский - а-ля первое издание "Видока".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: