Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Необратимость" (+)

Автор: BFG
Дата: 28.03.03, @09:54

  Чего-то, имхо, шумиха совсем неоправдана. Ничего эдакого я в фильме не увидел - те же "Зловещие мертвецы-1" дают сто очков форы по ужасу сцене с огнетушителем, если речь о натурализме, а верчение камерой может впечатлить только тех, у кого вестибулярный аппарат слабый.
Из плюсов - неплохая "скрытая" линия о различных вариантах будущего, выборе каждого из них и ответственности. Основная линия о всесокрушительном времени больше на понты похожа - слабовато прописано. Режиссура в ряде сцен очень грамотная, Кассель хорош.
Из минусов - *очень* много грязи и извращений.. напомнило падение Римской империи - когда уже пресыщены всем, начинаем искать ощущения там, где раньше никогда не искали, разврат, падение нравов и закат цивилизации. Имхо, европейский кинематоргаф сегодня демонстриутет именно это, если не может оформить простые мысли без мастурбирующих старичков и десятков членов в кадре (Триер, сука, все это начал, помяните мое слово - до него такое было, но в разумных переделах). Еще одна аллюзия возникла - "Трахни меня", если кто помнит - покачивание камерой очень похоже и т п.
В итоге - минусы компенсировали плюсы и получился полный нолик, то есть никаких эмоций. Такой вот я бесчувственный, наверное...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: