Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Главный киноскандал года!" - агитирует

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 28.03.03, @09:53

  СиПиДиджитал отдать свои (немалые) кровные за экспериментальный
опус француза Гаспара Ноэ.
"Девятиминутная сцена изнасилования, переходящая в сцену жестокого избиения сделана настолько реально, что некоторым зрителям во время конкурсного просмотра на Каннском фестивале потребовалась медицинская помощь…"
Имхо, медицинская помощь требуется самим создателям фильма.
Что они пытаются доказать своей работой? Если тебя (или кого-то) зверски насилуют и избивают это очень плохо и бесчеловечно? А разве это и так не ясно... Или это небольшой подарок для извращенцев? Я не понял. Нормальным людям смотреть это не рекомендую! И не только потому, что гвоздь программы,
соссно, изнасилование и избиение, помимо этого есть и другие отвратные моменты, но и еще "заслуживает внимания" операторская работа, с подачи режиссера. Нет, если конечно Вы оргазмируете, скажем, при виде Квадрата Малевича, слушаете подряд все концерты Шнитке и безумный авангардный джаз, посещаете гей-клубы, то это Ваше! Пол-фильма камера вращается вокруг своей оси снимая совершенно темные объекты и предметы. Буквально через несколько минут Вас это начинает раздражать, потом Вы начинаете уставать и в итоге появляется головокружение. Если в этом соль фильма, то тогда это 10/10! Если нет, то тогда это неудачный эксперимент над зрителем.
Правда претензий к актерской работе нет. Кассель и Белуччи безупречны! Но это в эпизодах... Главное в фильме головокружение.
Качество картинки (2:35) подстать самому фильму, экспериментальное...

Предвижу, что те, кто отдаст много больше $20 за данный продукт будут потом сильно восхищаться столь "удачным" приобретением, а как же иначе,
продать, не продашь, а подарить будет стыдно, поэтому придеться внушить себе и окружающим, что инвестиция была предпринята не зря, да и самоуважение от значимости своей продвинутости возрастет!

И еще отсмотрел от тех же СиПиДи "Дориана Грэя". 6/10
Мистический триллер, а ля "Адвокат дьявола".
Если бы не Макдауэлл, то тогда фильм не заслуживал бы внимания вообще.
А так, проходняк на пол-раза. И жутчайшее качество!!! 4:3 и такое ощущение, что смотришь старый фильм по ящику.



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: