Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


литл стори эбаут всё-всё-всё (+++)

Автор: ВЧ
Дата: 27.03.03, @18:09

  Штольц стоял в очереди за свежей газетой и слушал разговор двух солидных при галстуках, несмотря на жаркий майский день, мужчин, стоящих сзади. Те, как и все общество, обсуждали одну единственную тему: будет ли война.
- Ничего президенту не остается, как пойти на уступки, - говорил один.
- Ты, значит, тоже предлагаешь отдать Псковскую и Новгородскую область
прибалтам, дать независимость Якутии, Татарстану и всем остальным и
согласиться на контролируемую американцами и японцами зону безопасности на Дальнем Востоке и присоединение Чукотки к Аляске для защиты коренного
населения от геноцида?
- А что мы можем поделать? В Ираке, Турции, Средней Азии и на Кавказе у них
500 тыс. вооруженных по последнему слову американских военных. В Прибалтике, Украине - их ракеты, около Кронштата два авианосца. Ихней недоделанной ПРО с избытком хватит на то жалкое количество ракет 80-х годов, которые смогут взлететь. Но даже если они взлетят, то вряд ли смогут взорвать хоть одну ядерную боеголовку, благодаря заключенному в 2003 году между США и Россией договору, по которому Россия полностью отказалась от производства оружейного плутония в обмен на субсидии на строительство ТЭЦ; денежки, на которые уже которые уже несколько лет младшенький Чубаса гуляет в Майями. А несколько построенных ТЭЦ все равно не запущены из-за того, что все топливо прямиком идет на экспорт.
- Да, но они нас также обязуют разрезать все самолеты, включая гражданские,которые могут нести на себе боевую собачью чумку.
- Ну и что? Они нам поставят взамен старые, но неплохие еще паровозы.
- Но они сказали, что даже если мы все это сделаем, то они все равно нас
будут бомбить, так как никогда не поверят, что за 20 лет мы смогли
уничтожить все оружие, которое нам досталось от СССР. Поэтому они уже
раздали строительные подряды своим компаниям на восстановление послевоенной России, новому правительству которой дадут для оплаты их услуг кредит на 150 млрд. долларов. Кстати, помнишь, лет 15 назад был скандал со швейцарской ногой? Так вот, эта "Нога" получит контракт на восстановление Кремля и Эрмитажа с правами на последующую эксплуатацию объектов.
- Это они просто пугают:
Очередь Штольца подошла. Он купил "Последние Известия" и, прямо не отходя от киоска, стал жадно читать объявления. Наконец нашел, что искал:
"ООО -Денис Давыдов- приглашает на работу в лесах на всей территории РФ
мужчин с 20 до 45 лет. Контракт бессрочный. Оплата от 100 уе. в день плюс
премиальные. Приносящим свое оружие выплачивается единовременное
вознаграждение. Коломенская 12, вход со двора".
Штольц поправил сумку, оттягивающее плечо тяжестью бережно хранимого как реликвию маузера, на котором еще можно было прочитать дарственную надпись:
"Бойцу Штольцу от тов. Щорса",
и поспешил искать двор дома 12, стараясь не смотреть на ярко-синее небо, в котором привычно гудел беспилотный американский самолет разведчик.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: