Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мега-тест у МАХа (+++)

Автор: BFG
Дата: 27.03.03, @11:04

  Короче говоря, собралась вчера честная компания в лице Oleg'a m и меня у МАХ'а в гостях - на предмет теста аж двух новеньких проекторов и некоторого количества прочих прибамбасов. Хозяину очередной поклон за радушие и гостепреимство - кофей был вкусен, а атмосфера изыскана .

Итак, номер 1. Вот такая байда под названием F1.
http://www.projectorcentral.com/projector_details.cfm?part_id=1888
$10.000, 3000 лм (!!!), 1000 к 1 контраст, 1280х1024 родное разрешение, DDR DMD чип. Вещь зверская по количеству пикселей - теперь и 4х3 можно нормально смотреть, и 720р (1280х720) реально показывать. Конраст неплохой, но не выдающийся, яркость отменная (не 3000 конечно, но вполне для картинки и при свете небольшом). Цвета странноватые, но, главное, тестовые таблицы все в каких-то шевелениях и chroma bug пренеприятнейший (тельняшка на фиолетовом, желтом, просто жуткая). Тестили с плеера и компа, комп по DVI убрал шумы, но баг с тельняшкой остался. Замечу, шо на фильмах это совсем не мешало, картинка очень приятная, полутона супер-рулез.

Номер 2. Шарп z90.
http://www.projectorcentral.com/projector_details.cfm?part_id=1836
$3000, 800x600 DMD DDR, 600 лм, 1200 к 1 контраст.
Извиняюсь, но не понравилось. Пикселы в глаза так и лезут - еще одно подтверждение, что это ВАЖНЫЙ момент и 800х600 аппараты сегодня совсем не катят. Контраст неплохой, яркость, на удивление тоже, но дистанция до экрана выходит просто чудовищная - его надо в метрах 5 поставить, чтобы несчастные 1,5 м диагональ получить. Желтый цвет даже получше, чем у F1, но остальные - не очень, красного перебор, от этого все розоватые какие-то. Вероятно, можно пофиксить в настройках, но времени уже не было.
Короче говоря, развод на деньги - за 1,5 штуки есть z1, а за 2,5 - новые 1024х768 на dmd, нах такой кастратик нужен?

Номер 3. Видео-кабели компонентные - Чернов vs XLO за сто баксов. XLO проиграл вчистую, разрешение с Черновым стало лучше.

Номер 4. Знаменитый КРАСНЫЙ сетевой кабель. Есть разница - но из серии метафизики - с закрытыми глазами я ее бы не заметил, думаю, гроза за окном или зеленый фломастер дали бы такой же эффект. Стереопанорама чуть-чуть лучше, бас поконкретнее, верхняя середина, однако, менее разбочива. Все в пределах чуть-чуть-чуть-чуть-чуть.

Номер 5. Новый фоно-корректор Мюзикал Фиделити. Не очень понравилось, бас порезан, воздуха мало - думаю, основа порылась в саомй вертушке и голове.

Номер 6. Apocaliptica Reflection на JM Lab Electra. Чуть страдает ритм и динамика. Звучание приятное, но "чего-то не хватает". JM Lab не очень с агрессивными треками дружит, струнные тоже зажаты немного.

Все! Домой прибыл пол-первого, надо чаще встречаться )))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: