Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я всего ожидал, но такого... (+)

Автор: Барма
Дата: 24.03.03, @10:30

  ' Чикаго - лучший фильм (как и ожидалось). Согласен.

Не согласен я. Фильм не плохой, но скорее хорош режиссурой. В целом он мне понравился. Но есть оговорки. Актеры же просто не подходят - ну зачем мучаться и снимать беременную Джонс, если в кадре видно, что девочки из подтанцовки делают ее по всем статьям? Зачем позориться? Зельвегер - в принципе личико подходит, но подготовка в смысле хореографии опять же - старается, но в мюзикле этого мало. Хотя бездарщина Минелли, тоже в фаворе, так что им виднее. Я болел за "Часы" по совести, душой я болел за "Фриду".

' Пианист - лучшая режиссура (гыгыгы, без присутствия Поланского). Не уверен, что лучший выбор, хотя то, что Банды Нью Йорка прокатили радует. Лучше бы тоже Чикаго дали.

Болел за "Часы". На Пианиста ну никак не расчитывал. Полная для меня неожиданность.

' Пианист - лучшая муж. роль Броуди - отстой Самый худший выбор из предложенного. Политкорректность торжествует - еврею о мучениях евреев - и ну как не дать, пусть и плохо сыграл?!

Не видел Кейна, поэтому не могу судить. В принципе как я расчитывал, "Пианисту" именно за эту номинацию надо было дать и все, ну чтоб не обидно было, потому как остальные ничуть не лучше.

' Часы - лучшая женская роль Кидман - не видел (с). С другой стороны - беспроигрышный вариант - мучения лесбиянки... жалко, что не было негритянок-претенденток.

Я болел за Сальму Хаек. Но в принципе доволен и этим выбором. Хотя мне кажется, что это типа как отмазка. Ну нельзя было "Часам" ничего не дать, вот и дали типа. Т.е. решение скорее внутреакадемическое, если так можно сказать. И нашим и вашим типа. И политкоректность тут ни при чем, потому как явной лезбийской темы Кидман не демонстрирует. Я даже об этом как то не думал, когда смотрел, мне фильм другим понравился.

' Эффекты - Две башни. И на том спасибо.

За второго плана Куперу за "Адаптацию", дали по той же причине, что и Кидман. Типа нельзя было ничего не дать, вот и успокоили типа... Купер не плох, но ролька у него еще та, да и фильмец - г....о редкостное. Но впрочем от создателей Мальковича (этого мертворожденного "шедевра"), ожидать было нечего. Я болел скорее за Уокена, но понимал, что маз никаких.

Актриса второго плана Джонс? Болеть было вообще не за кого, поэтому whatever....

Из мультиков смотрел только "Призраков". Ну и хрень же. У японцев все-таки проблемы со сценариями и вообще с линейностью и вменяемостью сюжетов. Хотя американцы этим тоже не блещут, поэтому может и правильно дали. Мне призраки не понравили аж до минусовой отметки, впрочем как и "Мононоке" - оба сделаны по принципу "размах на рубьлю, удан на копейку"...

От "Фриды" откупились гримом и музыкой, как раз самыми невнятными номинациями, опять по принципу "надо было что-то дать".

Короче полные разочарования...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: