Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Извини, но это правило работает только для России (+

Автор: Барма
Дата: 28.02.03, @12:49

  ' Не будучи спецом по винам, какое вино ты выберешь - на котором написано Бордо или Поморье? Есть подозрение, что именно Бордо, хотя по качеству второе может быть гораздо лучше.

Смотря какое Ботдо и смотря какое Поморье. Повторяю, надпись что разлито в Бордо не означает качественного вина. Начиная от того кем разлито, где конкретно и кончая неудачным годом урожая. Она обозначает лишь то, что разлито в Бордо. Да Бордо славится своими красными винами, но там также разливают и белые и игристые вина. И напороться на дерьмо с надписью Бордо в нашей стране, да и фо франции, можно с пол-пинка. Производители не платят за право написать на бутылке, что разлито в Бордо или еще где. Если разлито и виноградник действительно там находится (равно как и в любой другой местности), то надо так и надо писать. Напишешь другое - будет расценен как обман покупателя и все. Вот если бы для того чтобы написать на этикетке, что разлито в Бордо надо было бы платить деньги, да еще не как в других местностях, а большие, тогда да, сходство с товарным знаком было бы налицо. Я же повторяю, что относятся они так и регламентируют на гос. уровне все эти названия провинций, потому как именно по провинциям идет классификация вина, но действует такое правило ТОЛЬКО во Франции и нигде больше в мире. Вот нам и кажется, что это типа марки что-то, хотя на деле для французов использовать название кокой-нибудь другой провинции на этикетке так же серьезно, как использование Бордо и Шампанское, на которых для французов свет клином не сошелся. Конечно в Бордо почвы особые и прочее. Например полно игристых вин французских ничуть не хуже чем то что делают в Шампани, так там так и написано, что разлито в такое-то местности и все. И французам глубоко нас...ть в Шампани оно разлито или нет, если оно хорошее они не будут на это смотреть. Это для всех остальных в мире, либо Вдова Крико, либо Моет и Шандон и все - свет клином сошелся.

' Так что, как ни крути, а надпись Шампанское или Коньяк на бутылке, выпущенной не в Шампани или Коньяке - это не только обман покупателя, но и умышленное незаконное использование раскрученного бренда (или названия региона, которое по сути и является брендом).

Это только лишь обман, потому как производители не платят за использование названия региона на этикетке. Просто эти два слова на слухи и на слух они как бренд звучат. Если я сейчас напишу на молдавском вине Вино Долины Луары - это что тоже будет воровство торговой марки?

Закончим на этом. И кстати как совет, Бордо - вино очень плохо переносящее транспортировку на большие расстояния. Поэтому в России Бордо никогда не будет так дышать как во франции. Сами французы как ни странно предпочитают в России чилийские вина. Потому что по их мнению чены на французские вина слишком завышены, а качество оставляет желать лучшего. Так например считает глава представительства Хенесси в России и многие другие импортеры, что было подчерпнуто из личных бесед.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: