Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Шоу, как и должно было, шло на ... (вольный перевод)....

Автор: Beaverage
Дата: 28.02.03, @11:17

  побывал я вчера на ХиФи шоу в гостях у ОлегаМ - сам не работал и другим не давал Сильно распинаться не буду - понравилось мне в день для специалистов ходить - народу поменьше, в субботу будет не продохнуть. Цель у меня была чисто практическая - присмотреть чего для театру домашняго...поэтому виниловоды и прочая аудиофилия старательно обходились, а проекторы и кинотеатральная акустика напротив, рассматривались самым сурьезным образом... ресиверы интересовали в меньшей степени, мне до сих пор кажется, что какой-нить пионер ах-десятый вполне удовлетворит мой невзыскательный вкус, поэтому я сильно этим не запаривался. Итак по порядку:
Проекторы - Из бюджетных Z1 - реальная основа, что в доказательствах особо и не нуждалось, с 3-х метров он выдавал шикарную 100"-ю картинку, с глубокими насыщенными цветами (правда при полном затемнении), сеточка в глаза не слишком бросалась, короче отличный бюджетный вариант. Грят еще панас АЕ100 в этом же рейндже супер-гуд, но в деле его глянуть не удалось.
Я все же хотел широкий ДЛП на новом чипе мустанге - их было представлено не густо...Марантц был, но подключен 10-метровым с-видео, деспераду крутили, сцену с тарантино в баре - не самую насыщенную по цветам, но даже так понравилось - цена тока не радует, в районе 10-ки...Шарпа 10000-го пока не было, а Инфокус 7200 (тоже 10-ку объявили уроды) в одном месте заглючил и мы глянули 2 разных F1 - неплохо, но радугу очень видно, боюсь будет раздражать, впрочем 4:3 я и не рассматривал. В другом месте глянули тошку - клон инфокуса 7200-го, уже 8.5 ритейл и сказали, что инфокус скоро у них появится и будет еще дешевле, да и дилерскую скидку можно будет выбить, короче забрезжил лучик надежды, на него видимо и буду ориентироваться. Еще какой-то DILA от JVC видел - понравилось, очень естественная кинотеатральная картинка, классное разрешение, если то, что Отто предлагал - реальность, то как вариант очень даже.
Акустика - из того, что хотел послухать - веритасы, клипши - ничего не было... понравились миражи омни - простенько и со вкусом, но послушать толком не удалось, ОлегМ вроде возьмет на тест - расскажет, и очень сильно впечатлили Кабассы - такие глаза на палочках, я реально о..уел когда услышал, но похоже они сильно выходят за намеченный мной прайс-рейндж.
Ну и по мелочи - однокоробочники от пионера и дживика, неплохие появились, обучаемый пульт Камелеон посмотрел - надо брать, проекционник на ДЛП от SIM2 за 17 штук - реальный развод на деньги, не впечатлил, даже в чем-то плазме проигрывает, хотя изображение более аналоговое что ли.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: