Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Не так....

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 28.02.03, @10:33

  ' Одна из разновидностей олигархов:
' есть такие, которые тоже нихера не делают, но не бедствуют, потому что за них это делают другие и они не жалутся на бедность (хотя иногда бывает), но деньги считают тоже... ))))))))))))))))))))))))))))

Это не про тебя, кстати...

' Олигарх (негативн.) - вор, взяточник, любой у кого средний доход выше 1000$ в месяц, поскольку столько заработать нельзя - столько можно только украсть (аксиома ПБ - доказательства не требует)

Я разве это утверждал? И сумму дохода, выше которой люди автоматом переходят в разряд олигархов называл? И в данном случае я опять же тебя лично не имел ввиду. Кстати ты и не олигарх никакой, и я не наблюдаю здесь олигархов вообще. Олигарх здесь (ироничн.) - просто обеспеченный человек. И наверно не важно, сам ли он себя обеспечил или родственники его обеспечивают, не мое это собачье дело.

А вот настоящие олигархи, типа Березовского, Чубайса, Абрамовича... много их, все на слуху - воры. Не карманники, не домушники, а умные воры, опытные. Такие состояния как у них, честно заработать невозможно, никогда! И все об этом знают прекрасно. Вообщем полемизировать можно до бесконечности. Для богатых же - все бедные, это бездельники и глупые, тупые люди, неудачники, которые не могут больших денег заработать. Вот интересно, если вдруг все станут умными, смогут ли все стать богатыми? Мне кажецца, что богатства на всех не хватит. Если у кого-то много, то у других мало. Закон сохранения веществ.

И по поводу заработков. У меня хороший знакомый, скульптор Саша Рукавишников, очень богатый человек. Он потому богатый, что с утра до вечера работает в мастерской и ваяет из глины, камня, дерева, металла свои произведения. Вот такой олигарх достоин уважения. Правда любой человек не может стать таким гениальным скульптором и художником, тут наследственность и призвание нужно, а не только отсутствие лени и большой ум. Но это другая тема...

И еще. Тебя лично я уважаю, кстати, (и как человека и как "олигарха" ). Не знаю, интуиция ли, но уверен, что ты работаешь честно и свои деньги зарабатываешь сам!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: