Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Всё-таки LCD? А как же DLP? :) (-)

Автор: Kastor
<kastor@fromru.com>

Дата: 27.02.03, @06:28

  ' вот вам real HDTV:
'
' Sony Corporation представила панель LCD-проектора которая носит название SXRD (Silicon X-tal*1 Reflective Display), обеспечивающую уникальные характеристики проекторов, которые будут созданы на ее основе. Так, новая панель обладает размерами всего 0,78 дюйма по диагонали, разрешением 1920x1080, и обеспечивает контрастность изображения 3000:1.
'
' Для сравнения стоит сказать, что контрастность современных LCD-проекторов, как правило, не превосходит 1000:1. Контрастность, которую обеспечивает новая панель Sony, позволяет надеяться на то, что проекторы на ее основе будут отображать значительно более яркие и насыщенные цвета, чем модели, которые существуют в настоящее время.
'
' Кроме того, сама картинка, воспроизводимая панелью SXRD, будет заметно качественнее, что будет обеспечено небольшими размерами пикселей изображения и межпиксельного расстояния. Так, один пиксель новой панели имеет размер всего 9 микрон, а расстояние между пикселями на панели - всего 0,35 микрона, что в 10 раз меньше, чем в конкурирующих моделях. Столь малое расстояние между пикселями позволит избежать появления на проектируемом изображении пиксельной сетки.
'
' Без сомнения, новый продукт Sony с точки зрения технологических достижений легко заткнет своих соперников за пояс. Однако сколько будет стоить новая панель и LCD-проекторы на ее основе, пока неизвестно. Хотелось бы надеяться, что они будут по карману и относительно небогатым пользователям.
'
' http://www.3dnews.ru/news/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: