Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Клипш делает полочники - и много :)(-)

Автор: BFG
Дата: 26.02.03, @11:32

  ' Отзвонившись по нескольким телефонам гостиниц Е-бурга с северного Урала, я начал понимать, что с жильем, увы, пролетел. Глубокоуважаемый SerDJo (теперь то правильно? ) сделал за время моего продвижения к Е-бургу еще несколько звонков, и уже при встрече объявил вердикт: пипец, нигде мест нет, жить еду к нему. Путь до дома и обед в ресторане «медвежья падь» был уже описан, поэтому эту часть повествования пропускаю.
' Далее началось кое что интересное. После выхода из ресторана Сергей почему то предложил мне сесть на водительское место его Шкоды Октавии. Сначала я подумал, что он хочет проверить мои водительские навыки после 200 грамм благородного напитка «Русский стандарт», ан нет. Мне было предложено насладится звуком. Что тут сказать, насладился по полной! Я никогда не слышал такой красивой стерео картины в автомобиле. Причем, как объяснил хозяин, эту картину можно слышать либо с водительского места, либо с заднего сиденья (какой шалунишка! ), а передний пассажир у него обделен, жаль. По-моему мы слушали four play, Pink Floyd и еще чего то. Слушая небольшое соло ударных, закрыв глаза, можно было четко представить, где что в установке поставлено. Саб, установленный в багажнике, звучал не сзади, а в общей картине звука. Это можно легко сделать в условиях квартиры, а вот в машине, когда саб отделен спинкой заднего сиденья, получить такой результат – это надо постараться. Короче звук – кайф! Сергей молодец, это надо очень серьезно заморочиться, чтоб добиться такого результата.
' Далее, с шоу и стриптизом меня прокатили, про это тоже уже писалось, перейдем к домашней аппаратуре. У Сергея под театр отведена отдельная комната. Стойка под технику, сама техника, 32” Сонька, перед ней рулонный экран, прикрепленный к потолку, как было объяснено – бисерный. Подошел, потрогал, ей богу не ковырял! Точно, похоже на что то блестючее. Наконец таки я понял, какой это кайф, фонарик. Восприятие кино, по сравнению с ТВ или плазмой, совсем другое. Конечно, есть некое неудобство в необходимости полного затемнения помещения, но ради такого результата можно это перетерпеть. Да, и еще, абсолютно не понравилась система крепления фонарика к потолку, он на ней болтается. Сделал предложение по улучшению конструкции, которое было тут же отвергнуто, мол, лень J). Далее акустика. Стало понятно, почему народ так тащится от Клипша. Це диво. Хочу. Поставить некуда L. Жаль, что Клипш не делает полочников. Очень мягкий и образный звук, хотя на музыке приходилось отключать сабвуфер, он делал из нч кашу, но при просмотре кино был нужен. И самое интересное, что усилительная часть – ресивер сони. Не думал, что сонька может играть. Или такой акустике все по фиг? Хоть к радиотехнике подключай? Короче, это надо не описывать, а слушать.
' На следующий день была встреча в кабаке «Ганс», который очень похож на «Мюллера» в Москве. Присутствовал ваш покорный слуга, SerDJo, Олег Антонов и ненадолго забегал Sparks. Душевно посидели, хорошо пообщались, создали теле(фонный)мост с Москвой и после того как убежал Олег, мы с SerDJo поехали допивать пиво и смотреть кино к нему домой.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: