Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Раз все говорят про "Часы", то я тоже не вытерплю и вставлю свои 5 копеек [+]

Автор: Alexx
<a.shalimov@compassplus.ru>

Дата: 25.02.03, @16:02

  Краткое резюме: фиолетовые сопли невероятной тягучести.
Начал я смотреть этот, с позволения сказать, фильм в субботу. Просмотрев примерно пол-часа, я стал реально опасаться умереть от вывиха челюсти, и счел за лучшее отложить окончание просмотра на следующий день. Ну интересно, все-таки, за что же он аж 9 номинаций на Оскар-то наполучал. В воскресенье я в течении еще получаса совершал форменное самоизнасилование (интересно, есть ли в УК соответствующая статья?), однако ни спички, вставленные в глаза, ни легкая тонизирующаяя клизма из ведра скипидара с патефонными иглами никак не помогли мне в борьбе с этой тошнотворной нуднятиной. Итог: очень жаль, что такие хорошие актеры (а Стрип и Харрис - хорошие актеры) тратят свое время на съемки в таком жутчайшем отстое. Впрочем, если кому-нибудь из них и дадут Оскара - и на том спасибо. Я же этот бред тормозного шизофреника досматривать не собираюсь ни за какие коврижки. Мне мой рассудок дороже.
P.S. А чтобы не прослыть эдаким одноизвилинным приверженцем попкорновых блокбастеров, скажу, что просмотренный сразу же за "Часами" "Beautiful Mind" произвел на меня очень сильное и крайне положительное впечатление. Кроу играет просто замечательно. Это же надо, как мужика плющило-то да колбасило, месило и вставляло! С такими тараканами в голове жить... Я бы, наверно, не смог. Короче, фильм - однозначно must see, хотя бы один раз.
P.P.S. За последние две недели отсмотрел: "Знаки", "Человек-мотыль", "Стрекоза", "Донни Дарко", "Красный дракон", и вот эти пол-"Часа". Если бы не небольшие дозы традиционного голливудского идиотизма в виде ЛВЧ2 и "Особое мнение" - повеситься можно Это я к чему: сплошные блокбастеры всяких Эммерихов да Бэев - это, конечно, плохо, но и сплошной загруз - тоже ничего хорошего. Всего нужно в меру. Вот-с.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: