Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


На (+)

Автор: BFG
Дата: 25.02.03, @14:50

  http://www.exler.ru/films/17-02-2003.htm

"P.S. Обязательно почитайте просто гениальную рецензию Александра Локшина на этот фильм. Я вообще всегда рыдаю от статей Локшина (особенно меня умиляет его манера постоянно вкручивать в статьи слова, значение которых он не понимает), но здесь просто нечто особенное. Вот несколько цитат для затравки:

"Публика творчество Стивена Спилберга недолюбливает. По мнению среднего обладателя зипуна и треуха, творчество вышеупомянутого режиссера занудно, пристрастие к эффектам - порочно, а происхождение самого его - таинственно и подозрительно... Треуховцев и зипунцев можно понять, ведь дуализм их имманентен - в любой другой момент времени такой счастливец боготворил бы Спилберга..."

"Спонтанная апперцепция такого зрителя легко объяснима - увидев "Челюсти-3" в столетнем телевизоре, он несет частичку желания обобщить во все углы."

"Жанр фильма опеределить непросто. Это, скорее всего, криминальная комедия. Настолько же смешная, как фильмы Эльдара Рязанова. Не исключено, что драма. Мы же отнесем картину к приключенческому жанру, поскольку все бегут, ведь нельзя же не бежать"..."

Это - в ответ на ревью Локшина, которое тут многие отметили:

http://www.rusdvd.com/review.htm?index=0085

В ответ Шура уже выступил еще более мощно

http://www.rusdvd.com/

Гениальная рецензия Экслера
17.II.2003
Для поклонников творчества С.Довлатова, не читавших полное собрание его сочинений в семнадцати томах, повторяем - в издании 1947 года, том 15, страница 954, восьмой абзац сверху, записано - "увлечение незнакомыми словами не доводит до добра". Меня давно подмывало вставить в одну из рецензий "апперцепцию", "дуализм" и "ипостась", чтобы позлить некоторых псевдоученых читателей, ради чего я даже пожертвовал размышлениями про "Catch Me If You Can", что немедленно принесло свои плоды. Дамы и господа, товарищи! Если вы видите в моем тексте незнакомое слово, черкните пару строк! Я открою вокабулярий, и поставлю туда ссылочку с пояснениями.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: