Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ответь, плиз, на пару вопросов

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 18.02.03, @21:25

  ' Можно ли, если задаться целью только обклеить корпус (изнутри, есс-но), обойтись без паяльника (ну не дружу я с ним)?

==== Можно, если кабели подключаются к головкам на разъемах. У меня были припаяны - следовательно - без паяльника никак! На упомянутых мной Хорусах 706 - разъемы. Рискну предположить, что у большинства бюджетной акустики разъемы на головках - технологичнее при сборке.

'
' Почему в качестве демпфера были избраны именно эти материалы, а не более народные, например техническая вата и т.п. - типа это не по аудиофильски, либо по каким-то иным причинам (ведь все равно ее не видно будет)?

============ Здесь необходимо определиться с терминами - вата, синтепон, войлок и так далее - это не демпферы! Это звукопоглотители! Демпфер (виброизолятор) - это битум (в моем случае) или специальные полимерные материалы. Как правильно сказал Viper - прекрасно подойдет стандартпластовский виброизол (Стандартпласт - фирма из Иваново, производящая звукоизоляцию для автомобилей). Дешевле существенно. Как по технологичности работы - ничего сказать не могу - не пробовал.

'
' Почему не стал рассматривать такие важные пункты апгрейда как:
' а. установка распорок и

========== Ты посмотри на фотки! Куда там еще распорки то пихать? На самом деле - у Электр очень достойно выполненный корпус!

' б. заделка швов (для герметичности)

========== Там уже какой-то черной дрянью все было промазано.

'
' Либо ты просто заглянул внутрь и понял что в этом нет необходимости?

========== Точно! Ты вывод почитай - чем дешевле акустика, тем эффективнее апгрейд! Полторы тонны за полочники - не мало!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: