Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Уважаемый, Вы эттааа, про "так называемого короля" погорячились ИМХО (-)

Автор: Antony
<antony_z@mail.ru>

Дата: 18.02.03, @09:16

  ' Да, было такое. То ли Продавцу Байдарок, то ли Покупателю Винилов сказанул, могу повторить, а то ведь желающих наколоть нашего брата предостаточно:
'
' - Роллинги новые ремастеры гибридные SACD - только в дигипаках; если не в дигипаке, то и не DSD-ремастер это вовсе, даже несмотря на наклейку про DSD-ремастеринг. Иными словами, если Роллинги в дигипаке, то это - гибридная SACD, без вариантов, даже несм., что нет снаружи логотипов DSD SACD - они есть только внутри.
' DSD-ремастерингов пока не так уж густо.
' Форти Ликс - первая пластинка надергана из ABCKO SACDs (соответственно DSD-ремастеринг Б.Людвига => SBM Direct), вторая - песенки из каталога Вёрджин, обычный PCM ремастеринг.
' Не забывайте золотое правило про несоответствие того, что написано на заборе, и того, что в действительности лежит за ним...
'
' - Элвис был на DVD-A "30 хитс". А еще RCA сделало DSD-ремастеринг нескольких альбомов этого так называемого короля. В январе вышло 4 (если не ошибаюсь) из этих ремастеров. Но как обычные CD, не SACD. То есть DSD-ремастеринг => SBM Direct.
'
' - цепелины хостятся на Атлантике, так что пока о их САСД думать не стоит, потому что Атлантик каким-то боком относится к Ворнер Мьюзик. Почему Ворнер до сих пор не взялся за каталог Цеппелинов, не понимаю. То ли Атлантик обладает достаточной степенью независимости, то ли дела у Ворнера совсем хреновы. Ворнер в рекордных убытках от издания музыки. AOL Time Warner, кот. сам в миллиардных убытках, дал знать, что не прочь избавиться от подразделения Ворнер Мьюзик. Да. Но вот покупателей нету. Из тех, что есть, не всякому позволено. Америка и Европа против дальнейшего слияния/поглощения 5 звукозаписывающих монстров.
'
' Раз уж, то об убытках остальных. На втором месте BMG. Убытки за 2002 - под миллиард. Входит в состав Бертельсман Групп. О состоянии последней - - - только что Бертельсман продал свой Сонопресс какой-то канадской фирме. Видать, не сладко и Бертельсману в целом.
'
' EMI в очередной раз заявила о желании продаться, ибо других альтернатив не видит. Но и как 5 лет назад, покупателей что-то не видать. Мож ты, Покупатель Винилов, купишь? Прикинь, какой там каталог. Будешь слушать мастер-ленты... тогда я к тебе в гости напрошусь.
'
' Юниверсал скромно обмолвился об убытках, больше информации не попадалось.
'
' Сони Мьюзик - хрен ее знает, новерное как все. Но ее поддреживает Сони корпорация, которая получила рекордную прибыль в своей истории в 2002, в основном от игрового дивизиона и вроде еще от Коламбия-Тристар. Хотела бы скупить и BMG (вроде идут переговоры), и EMI... но как с проблематичностью дальнейшего укрупнения?..
'
' - И последнее. Ламповые усилители. Основа! По всем параметрам. Между звучанием ламповых и транзисторных усилителей - пропасть. Единственное замечание, ламповый усилитель должен быть фирменным и дорогим. Все самоделки, что я слышал, страдали всем, чем может страдать некачественный звук, в разной степени, конечно... Брал на ознакомления Роджерс (ритейл 1100 фунтов). Звук - "Вот это ДА!"... 20 Ватт в классе А, но мои напольники Джордан (до 200 Ватт) полной громкости могет и не выдержали бы (а может и выдержали бы, но зачем рисковать?)... Решил, беру курс на 35-ватные ламповые мощники... пора кончать со всеми этими транзисторно-CD-шными извращениями... да, можно сказать, пол-жизни прошло зазря. Сначала - социализьм, потом - эпоха великой профанации звука.
'
'
' ремастированный! Звучит оченно хорошо! И мне его хватает. Не фанат я.
' И тут вот еще фенька! Как-то писал Zl или SL, что сидюки некоторые (я пару видел, не помню, что именно) ремастируют по системе DSD, НО, это не SACD!!!
' Если на диске есть логотип SACD, то да! Если нет, то это не то. А значок DSD не является подтверждением нового формата! Там и оформление другое и цена. И обязательно указано, что диск гибридный. Вот ты купи один альбумчик, мы у Алексава ткнем яго и посмотрим, что вертак напишет. Так чта не обольщайся пока!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: