Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Ага. Потому BFG и не любит Милю, что там...

Автор: 3.14%
<Есть>

Дата: 04.07.00, @18:16

  `всё заканчивается плохо и весь фильм никто и не надеется на happy end. Там нет никакой надежды вообще. Как и в других произведениях Кинга жизнь движется своим чередом и никто ничего не может изменить. Вот если бы они таки спасли негра и потом бы жили в "домике на берегу моря", то фильм бы тоже был невероятно "глубоким", а зрители ещё более удовлетворенными. Да вот только в жизни таких чудес не бывает

То что он не happy endистый для меня так же очевидно, как и то, что BFG тяготеет к американскому стилю оценки картин и американским вкусам в кино вообще.
Что не помешало сойтись нам взглядами на милю (но заметьте, что и в прокате он супер успехов не показал).

Итак в Миле мы имеем строго чернобелых персонажей, злоупотреблением эфектами. Не спецэфектами, а человеческими эфектами -
даже сцена с сухим электрически стулом была перебором, а с видимыми эфектами исцелений и заражений это просто бросается в глаза.
(и возможно это то место, которое следовало бы поправить режисеру и заставить Кинга изменить сценарий).
Ну насилие детей как абсолютное зло до Хичкока не тянет. Увы. И развитие сюжета прямое как поезд.

В итоге имеем чудовищный перекос в сценарии, который на фоне отличной игры актеров только сильнее бросается в глаза.

`Имхо, Миля - это супер. В отличие от Шоушенка там не всё разжевано, фильм больше ориентируется на чувства зрителя, а не на его разум, поэтому он больше нравится людям, которые воспринимают его сердцем, а не головой. Конечно, для аналитического ума это несколько скучновато.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: