Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Progressive Scan

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 29.01.03, @11:46

  ' Господа, просветите ламера пожалуйста.
' Имеется плазма Pioneer 503 MXE и к ней по хорошему компоненту подключен Pioneer 757Ai. И странное ощущение - если включаю режим Progressive Scan на DVD плеере, картинка получается похуже, ненжели в обычном interlaced (включаю Purecinema HQ на плазме). Почему такой эффект? DVD-юк слабоватый?
Нет, плеер хороший. Чем картинка хуже? Можешь объяснить? Мерцание есть или эффект интерлейса заметен? Purecinema HQ делает искусственное увеличение полей. Реальный прогрессив скан делает реально картинку прогрессивной.
' Странно также ,что при выводе параметров видео чатсота показана 60 Гц. А где же хваленые 100 Hz Progressive Scan, заявленные производителем плазмы??? Разница одна - 525i или 525p.
Частота и должна быть 60 Гц. 100 Гц у тебя отключаемы и не должны выключаться при просмотре программы в прогрессиве. В противном случае будет весьма раздражающее взгляд мерцание. Т.е. при просмотре программ с плеера в прогрессиве на плазме все улучшайзеры должны быть выключены. При просмотре программ ТВ или программ с плеера в Pal interlaced можно включать 100Гц.
' Диски смотрю только первозонники, NTSC.
' Спецы, проясните ситуацию. Как кино то смотреть?))))))))))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: