Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О, иопт! Молодёшь тута! :) (-)

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 03.01.03, @15:05

  ' За советы, канешна спасибо, но:
'
' в мороз -25 люди _сначала_ греют, потом _едут_.
' А я в мороз сначала выхожу, завожу, потом иду домой пить чай, минут через 15 сажусь и еду - и всё абгемахт!!! Тепло и сухо.
' и это правильно.
'
'
' термостат надо проверить - сто пудов он виноват.
' А я так скажу = у меня жидкость идёт от двигателя к печке и назад в двигатель. А радиатор = отдельно, т.е. есть 2 круга охлаждения = большой и малый. И даже если бы термостат дурил, тогда бы двигатель вааще не прогрелся. А он прогрелся до 90, но печка была холодной. Значит, там всё замёрзло. А подводящий шланг к печке, заметь, был тёплым.
' ну. это нюанс. а точно два круга? два их на любой машине, их термостат и разделяет. но если движок прогрелся, тогда нихуя не попишешь.
'
'
'
' не превращается, но будет тоже самое.
' Ну как же не превращаецца, ковда именно что превращаецца = так в мануале написано.
'
' насколько я помню, бодяженный пополам антифриз в кашу превращается на -30.
' называется это предпусковой подогреватель вебасто. стоит порядка штукаря.
' Возможно и вебасто (прости господи) = только я в какой-то газете его фото видел, и ясно указаную цену - 100 (сто) долларов. Да и что там стоить должно больше? Бензиновая зажигалка с пьезоподжигом, насос для перекачки, пара реле и приёмник ПДУ? ИМХО, установка дороже, чем эта вебаста.
'
' ну если умельцы наладили, тогда может и 100. я пока кроме вебасты ничего в продаже не видел. а насчет чему там дороже, будь осторожен. плохо поставленный, этот обогреватель вполне в состоянии спалить авто. слышал о прецедентах.
'
'
' есть народный русский аналог - картонка перед радиатором, желательно в полвысоты (не выше). тока надо не провафлить момент перегрева - а то движок капиталить будешь.
' Знаю. Ставил. Токо, имхо, до -20 никакой разницы - что с картонкой, что без, только прогрев чуть дольше. А "момент перегрева" с картонкой зависит от модели тачки. У меня ни разу ни в одной пробке не перегревалось, поскоку 2 вентилятора - ременный, и запасной, электрический. А сосед, вон с дерматином на радиаторе до мая месяца ездил - и ничего.
'
' это точно. я просто сам лично семеру пару раз перегрел, потому и сказал.
'
' Нету Стида, нету аспида -
' Не с кем, Муша, пофлеймить!
' Но Гогей Говяхов радостно
' Даёт флеймующему прыть!
'
' ГГГ.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: