Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


на некоторых аппаратах (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 30.12.02, @12:55

  ' День добрый! Вот возникло сомнение у меня... Предлагают мне Pioneer 06 (такой пятиканальный усилитель, 5х100, в свое время - топовая модель Пионера). Он сейчас стоит у меня дома, приглядываюсь пока к нему. Озадачила мелочь - у него на задней панели имеет место кулер вытяжной, обычный кулер, типа компутерного (только на 24 вольта). Инструкции сейчас на руках нет, поэтому я даже не знаю, должен он все время работать (а греется аппарат прилично, верхняя крышка - горячая) или включаться по термодатчику. Все то время, что усилок у меня стоит, кулер ни разу не заработал (по крайней мере, я этого не заметил).

' Вот, собственно, вопросы: как принято работать кулерам у такого рода аппаратов, все время или включаться-выключаться по датчику? Если второе, то каковы условия срабатывания датчика? Если первое, значит кулер сдох, и где можно найти ему замену?

по термодатчику включается, точно. Конкретнее не скажу (есть ли такое именно на пионерах), просто отложился этот момент.

Если есть сомнения именно в кулере- померь напругу на нем. Если напруга есть и он не крутится- подбери подходящий по параметрам на любой компьютерной барахолке. Там полно всяких.

Ну и никто вроде сервис-центры не отменял...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: