Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Честный тест Дивикса:)(+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 24.12.02, @09:46

  Возможность моей цомпутерной железки (X-card) хавать непристойный формат не давала мне покоя. Но потестить сей продукт не представлялось возможным по причине непродвинутости наших "творцов" Дивикса. Т.е. кодеком они старым пользуются. А моя железка требовала не ниже пятого. Ну, как то в гостях у меня оказался поклонник халявы, но сочуствующий ДиВиДи. Грит: давай я тебе сам свояю дисочек. Я не отказался и что б тест был максимально честным попросил его слепить в анаморфе(!) с сохранением родного аспекта. Звук пофуй, главное картинка!
И вчера состоялся тест.
Ну что я могу сказать - неплохо, совсем неплохо. Я думал хуже будет.
Анаморфный дивикс на 36" (конект по RGB) оказался смотрибельным. Где то рядом с ВХС. Только на темных сценах он обсирается, да и черный это не черный, а какой то синий. Макроблоки тоже присутствуют - гуляют на динамичных сценах. Но при всём при этом это гораздо лучше чем то, что я видел раньше. Даже можно смотреть без приступов тошноты. Нужно только учитывать, что сие творение лепилось с моего ДиВиДи, а то что продают или пиздят в инете тесту не подлежит по причине крайней отстойности.
Вслед за Дивиксом в цомпутер последовал диск со стандартным SVCD (т.е. халявщику было интересно столкнуть лбами avi убитый и mpeg2 самодельный).
При меньшем разрешении картинка обыграла дивикс. Т.е. черный это черный, да и жуков практицки не заметно. И мой дружище, увидев это, крепко задумался. Преимущество ДиВиДи он не оспаривал, а вот увидев преимущество второга эмпега с небольшим битрейтом он всё понял сам.
А моё резюме такое: этот дивикс с пятым кодеком лучше чем VCD, но при доступности ДиВиДи по смешным ценам - нах не нужен даже для ознакомления.
Вот такие вот пироги с котятами. Т.е. почти подруливает моя железка!

Ну и на сон грядущий позыркал Искусство войны (раньше не досуг было).
Что удивительно (ПБ, ау!), ни разу не заснул и досмотрел сразу и до конца.
В конце конечно намутили, но в целом фильм оказался хорошим поп-корном. Т.е. говно, но жуётся и жуётся И хорошо жуётся я вам скажу!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: