Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Нужно ваше мнение в выборе акустики

Автор: yxo
<yxo@yahoo.com>

Дата: 23.12.02, @14:03

  Очень прошу помочь с выбором акустики! Выбираю из Infinity Alpha 50, MB Quart QLC604 и Tannoy Revolution R3. Подключать планирую к Yamaha 630 или Onkyo 600. Хотелось бы услышать мнение тех, кто, так или иначе столкнулся с подобными компонентами. Что вы считаете из этого наиболее удачной покупкой?

Планы на использование акустики: кино + музыка всех стилей.

На днях довелось прослушать MB Quart 830 и Infinity Alpha 50 с Yamaha. Сказать, что MB Quart глухие – ничего не сказать. Infinity выступила просто потрясающе! От Infinity просто мурашки по коже бегали. Средние, низы, верха – все ровненько, все слышно, ничто не забивает друг друга. Может иногда, на тихих сценах хочется баса прибавить, но в остальном – супер. MB Quart неприятно потрясли своими резкими, прущими из всех щелей верхами! Да и в остальном, ощущение, что звук заложен в некий коридор из которого хочется выбраться, а возможности нет. Возможно, MB Quart просто не уживается с Yamaha? А как Infinity, MB Quart и Tannoy должны себя повести с Onkyo? Гипотетически…

Поведение некоторых продавцов удивило. Ругают Infinity, говорят, никакие. Тем более странно это слышать, что сравнить их в равном бою возможности у них нет. Лоббирование собственных интересов? Не лояльно… Я говорю о 50-й серии. Аргументы, что “кода-то были Infinity, но кажется 30-е и звучат г”, честно говоря не убедительны, но, как мнение, существует. От этого факта не отмахнуться.

Дмитрий

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: